Regions of Germany Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
SKRELL (Diskussion | Beiträge) K (→Editionen) |
SKRELL (Diskussion | Beiträge) K (→Editionen) |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| [[Datei:366.gif]] || || [[Datei:Regions_LB_Front.jpg|200px]] || [[Datei:sachsencacher_rueck.jpg|200px]] || || || Lüneburg || || || [[coinsandpins.com]] || | | [[Datei:366.gif]] || || [[Datei:Regions_LB_Front.jpg|200px]] || [[Datei:sachsencacher_rueck.jpg|200px]] || || || Lüneburg || || || [[coinsandpins.com]] || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:366.gif]] || || | + | | [[Datei:366.gif]] || || [[Datei:Regions M Front.JPG|200 px]] || [[Datei:sachsencacher_rueck.jpg|200px]] || || || München || || || [[coinsandpins.com]] || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:366.gif]] || || [[Datei:Regions RheinMain Front.JPG|200px]] || [[Datei:sachsencacher_rueck.jpg|200px]] || Antik Silber ||Blau, Braun, Weiß || Rhein Main || || || [[coinsandpins.com]] || 2007 | | [[Datei:366.gif]] || || [[Datei:Regions RheinMain Front.JPG|200px]] || [[Datei:sachsencacher_rueck.jpg|200px]] || Antik Silber ||Blau, Braun, Weiß || Rhein Main || || || [[coinsandpins.com]] || 2007 | ||
Version vom 2. Dezember 2014, 13:44 Uhr
Diese GeoCoin-Serie zeigt verschiedene deutsche Regionen. Es gibt individuelle Vorderseiten und eine Standard-Rückseite.
Inhaltsverzeichnis
Details
- Fläche für eine persönliche Gravur
- 1.5 Zoll / 38mm
- 3mm Stark
- Prefix: RG
- Text auf der Rückseite: "Kein Versteck bleibt unentdeckt"
- trackbar bei geocaching.com mit eigenem Icon
Editionen
| Icon | Auflage | Bild Vorderseite | Bild Rückseite | Metallfarbe | Farbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
|
|
Antik Silber | Gelb,grün,blau,orange,rot,schwarz | Geocaching - Paradies Nordhessen | coinsandpins.com | ||||
| |
Chrome | Gelb,grün,blau,orange,rot,schwarz | Geocaching - Paradies Nordhessen | coinsandpins.com | ||||||
| |
|
|
Braunschweig | coinsandpins.com | 2006 | |||||
| |
|
|
Hildesheim | coinsandpins.com | ||||||
| |
keine Ahnung: sie war eine meiner ersten Geschenk-Münzen... | |
Antik Silber | grün, weiß, rot | Sachsen | coinsandpins.com | ||||
| |
Franken | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Ostwestfalen-Lippe | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Colonia | coinsandpins.com | ||||||||
| |
|
Der Pott cacht | coinsandpins.com | |||||||
| |
|
|
Hannover | coinsandpins.com | ||||||
| |
|
|
Harz | coinsandpins.com | ||||||
| |
|
|
Lüneburg | coinsandpins.com | ||||||
| |
|
|
München | coinsandpins.com | ||||||
| |
|
|
Antik Silber | Blau, Braun, Weiß | Rhein Main | coinsandpins.com | 2007 | |||
| |
Schwäbische Alb | coinsandpins.com |
Tags
Deutschland, Region,