Baureihe 218 Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
Goslar (Diskussion | Beiträge) (→Bilder) |
Goslar (Diskussion | Beiträge) (→Editionen) |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| [[Datei:7577.gif]] ||75 || Antikkupfer || Schwarz || Ending || XXLE || [[Datei:EndingXLE.jpg|200px]] ||1.Edition|| ??/2015 | | [[Datei:7577.gif]] ||75 || Antikkupfer || Schwarz || Ending || XXLE || [[Datei:EndingXLE.jpg|200px]] ||1.Edition|| ??/2015 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:7577.gif]] ||75 || Black Nickel || Glow Weiß || Ghosttrain || XXLE || [[Datei: | + | | [[Datei:7577.gif]] ||75 || Black Nickel || Glow Weiß || Ghosttrain || XXLE || [[Datei:GhosttrainXXLE75.png|200px]] ||1.Edition|| ??/2015 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:7577.gif]] ||100 || Polished Gold || Beige/Blau || Ozeanblaue || XLE || [[Datei: | + | | [[Datei:7577.gif]] ||100 || Polished Gold || Beige/Blau || Ozeanblaue || XLE || [[Datei:OzeanblaueXLE100.jpg|200px]] ||1.Edition|| ??/2015 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:7577.gif]] ||100 || Polished Gold || Beige/Rot || Rheingold || XLE || [[Datei:RheingoldXLE.jpg|200px]] ||1.Edition|| ??/2015 | | [[Datei:7577.gif]] ||100 || Polished Gold || Beige/Rot || Rheingold || XLE || [[Datei:RheingoldXLE.jpg|200px]] ||1.Edition|| ??/2015 | ||
Version vom 2. Januar 2015, 12:48 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Coingeschichte
Coinidee: Goslar
Design: Goslar & geocachingshop.nl
Vertreibender Shop: Geocachingshop.NL
Die Baureihe 218 Geocoin ist das Zweite Geocoinprojekt vom Geocacher Goslar. Die Baureihe 218 wird erstmals in 7 Editionen aufgelegt. Es gibt einige Editionen in originaler Farbgestaltung und einige Editionen in Farben die mir gefallen haben.
Details
- 2D
- 65mm x 25 mm x 3,5 mm
- trackbar bei geocaching.com mit eigenem Icon
- Grafiknummer des Icons 7577
- Editionen jeweils fortlaufend nummeriert. (Bsp. AE 01/40 - 40/40)
- Auf beiden Seiten farbig
Editionen
| Icon | Auflage | Metallfarbe | Farbe | Edition-Name | Edition | Versionsfoto | Serie | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
40 | Satingold | Schwarz | Elegance | AE | |
1.Edition | ??/2015 |
| |
75 | Antikkupfer | Schwarz | Ending | XXLE | |
1.Edition | ??/2015 |
| |
75 | Black Nickel | Glow Weiß | Ghosttrain | XXLE | |
1.Edition | ??/2015 |
| |
100 | Polished Gold | Beige/Blau | Ozeanblaue | XLE | |
1.Edition | ??/2015 |
| |
100 | Polished Gold | Beige/Rot | Rheingold | XLE | |
1.Edition | ??/2015 |
| |
150 | Polished Nickel | Rot /Schwarz | Arbeitstier | LE | |
1.Edition | ??/2015 |
| |
Antik Nickel | Altrot/Schwarz | Purpurne | RE | |
1.Edition | ??/2015 |
Tags
Eisenbahn, Goslar, Baureihe 218, 218,