Alfabetoxic Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(→Bilder) |
Ernie (Diskussion | Beiträge) (→Editionen) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
! Icon !! Auflage !! Metallfarbe !! Edition !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ! Icon !! Auflage !! Metallfarbe !! Edition !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 13 || gold || | + | | [[Datei:23.gif]] || 13 || gold || gcf || ernies || [[geocoins.biz]] || 26.09.2015 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 26 || nickel || | + | | [[Datei:23.gif]] || 26 || nickel || usa || ernies || [[geocoins.biz]] || 26.09.2015 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 26 || nickel || | + | | [[Datei:23.gif]] || 26 || nickel || nl || ernies || [[geocoins.biz]] || 26.09.2015 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:23.gif]] || 26 || nickel || germany || ernies || [[geocoins.biz]] || 26.09.2015 | | [[Datei:23.gif]] || 26 || nickel || germany || ernies || [[geocoins.biz]] || 26.09.2015 | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| [[Datei:23.gif]] || 26 || nickel || switzerland || ernies || [[geocoins.biz]] || 26.09.2015 | | [[Datei:23.gif]] || 26 || nickel || switzerland || ernies || [[geocoins.biz]] || 26.09.2015 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 26 || mattsilber || | + | | [[Datei:23.gif]] || 26 || mattsilber || a–z || ernies || [[geocoins.biz]] || 26.09.2015 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 26 || altgold || geo || ernies || [[geocoins.biz]] || 26.09.2015 | + | | [[Datei:23.gif]] || 26 || altgold || geo ego || ernies || [[geocoins.biz]] || 26.09.2015 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:23.gif]] || 52 || mattgold || rainbow || ernies || [[geocoins.biz]] || 26.09.2015 | | [[Datei:23.gif]] || 52 || mattgold || rainbow || ernies || [[geocoins.biz]] || 26.09.2015 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 26 x 3 || black nickel || | + | | [[Datei:23.gif]] || 26 x 3 || black nickel || a, b, c ... z || ernies || [[geocoins.biz]] || 26.09.2015 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|} | |} | ||
Version vom 26. September 2015, 09:19 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
alle buchstaben von a bis z.
Details
- Größe: 52 x 52 mm (2")
- Dicke: 3,5 mm
- Gewicht: 77 g
- Präfix: AB
- Registrierte Trackingcodes: 300
- Grafiknummer des Icons: 8271
- Trackbar auf geocaching.com mit eigenem Icon
und Mini-Icon
Editionen
| Icon | Auflage | Metallfarbe | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
13 | gold | gcf | ernies | geocoins.biz | 26.09.2015 |
| |
26 | nickel | usa | ernies | geocoins.biz | 26.09.2015 |
| |
26 | nickel | nl | ernies | geocoins.biz | 26.09.2015 |
| |
26 | nickel | germany | ernies | geocoins.biz | 26.09.2015 |
| |
26 | nickel | switzerland | ernies | geocoins.biz | 26.09.2015 |
| |
26 | mattsilber | a–z | ernies | geocoins.biz | 26.09.2015 |
| |
26 | altgold | geo ego | ernies | geocoins.biz | 26.09.2015 |
| |
52 | mattgold | rainbow | ernies | geocoins.biz | 26.09.2015 |
| |
26 x 3 | black nickel | a, b, c ... z | ernies | geocoins.biz | 26.09.2015 |
Genaue Anzahl & Auflag noch nicht Bekannt
