Obwalden Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
Crisb (Diskussion | Beiträge) |
(→Details) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
* Vorderseite: Obwalden wappen | * Vorderseite: Obwalden wappen | ||
* Rückseite: Sieben Gemeindewappen: engelberg, giswil, kerns, sachseln, lungern, alpnach, sarnen. | * Rückseite: Sieben Gemeindewappen: engelberg, giswil, kerns, sachseln, lungern, alpnach, sarnen. | ||
| − | * Registrierte Trackingcodes: | + | * Registrierte Trackingcodes: 300 |
* Keine Neuauflage vorgesehen | * Keine Neuauflage vorgesehen | ||
* Grafiknummer des Icons: 8724 | * Grafiknummer des Icons: 8724 | ||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
! Icon !! Auflage !! Metallfarbe !! Designer !! Edition !! Shop !! Veröffentlicht | ! Icon !! Auflage !! Metallfarbe !! Designer !! Edition !! Shop !! Veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:8724.gif]] || | + | | [[Datei:8724.gif]] || 100 || nickel || -- || RE ||[[geocoins.biz]] || 06/2016 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei: 8724.gif]] || | + | | [[Datei: 8724.gif]] || 80 || schwarzer nickel || -- || SE || [[geocoins.biz]] || 02/2016 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei: 8724.gif]] || | + | | [[Datei: 8724.gif]] || 70|| mattgold || -- || LE || [[geocoins.biz]] || 06/2016 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei: 8724.gif]] || 50 || glanzgold (nur im set) || -- || XLE || [[geocoins.biz]] || 06/2016 | | [[Datei: 8724.gif]] || 50 || glanzgold (nur im set) || -- || XLE || [[geocoins.biz]] || 06/2016 | ||
Aktuelle Version vom 20. November 2016, 20:08 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Deutsch 
Diese Geocoin ist Teil der Serie "Schweizer Kantonscoins" vom Geocoin-Designer ernies.
English 
This Geocoin is part of the series "Swiss Canton Coins" (Schweizer Kantonscoins) from the geocoin designer ernies.
Historie Schweizer Kantone/History Swiss Cantons
| Icon | Kanton | Jahr |
|---|---|---|
| |
Appenzell Ausserrhoden Geocoin | 2010 |
| |
Basel-Stadt Geocoin | 2010 // 05/2021 |
| |
Schwyz Geocoin | 2012 |
| |
Zug Geocoin | 2012 |
| |
Luzern Geocoin | 2013 |
| |
Neuchâtel Geocoin | 2013 |
| |
Vaud Geocoin | 2014 |
| |
Thurgau Geocoin | 2014 |
| |
Graubünden Geocoin | 2015 |
| |
Zürich Geocoin | 2015 |
| |
Uri Geocoin | 2015 |
| |
Solothurn Geocoin | 2015 |
| |
Jura Geocoin | 2016 |
| |
Basel-Landschaft Geocoin | 2016 |
| |
St. Gallen Geocoin | 2016 |
| |
Obwalden Geocoin | 2016 |
| |
Genève Geocoin | 2017 |
| |
Aargau Geocoin | 2017 |
| |
Nidwalden Geocoin | 2018 |
| |
Ticino Geocoin | 2018 |
| |
Schaffhausen Geocoin | 2019 |
| |
Valais Geocoin | 2019 |
| |
Fribourg Geocoin | 2019 |
| |
Glarus Geocoin | 2019 |
| |
Bern Geocoin | 2020 |
| |
Appenzell Innerrhoden Geocoin | 2020 |
Details
- Größe: 45 mm
- Dicke: 3 mm
- Gewicht: 33 g
- Präfix: OW
- 2D
- Vorderseite: Obwalden wappen
- Rückseite: Sieben Gemeindewappen: engelberg, giswil, kerns, sachseln, lungern, alpnach, sarnen.
- Registrierte Trackingcodes: 300
- Keine Neuauflage vorgesehen
- Grafiknummer des Icons: 8724
- Trackbar auf geocaching.com mit eigenem Icon
und Mini-Icon
Editionen
| Icon | Auflage | Metallfarbe | Designer | Edition | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
100 | nickel | -- | RE | geocoins.biz | 06/2016 |
| |
80 | schwarzer nickel | -- | SE | geocoins.biz | 02/2016 |
| |
70 | mattgold | -- | LE | geocoins.biz | 06/2016 |
| |
50 | glanzgold (nur im set) | -- | XLE | geocoins.biz | 06/2016 |