Block Party Gaswerk Augsburg Trackable: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
Lupo6 (Diskussion | Beiträge) (→Details) |
Lupo6 (Diskussion | Beiträge) (→Editionen) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
{| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Icon !! Auflage !! Metallfarbe | + | ! Icon !! Auflage !! Metallfarbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || | + | | [[Datei:23.gif]] || 100 || Antik Bronze || || RE || Team_Affing || Cache-Corner || . |
| + | | [[Datei:23.gif]] || 80 || Antik Silber || || LE || Team_Affing || Cache-Corner || . | ||
| + | | [[Datei:23.gif]] || 70 || Antik Kupfer || || LE || Team_Affing || Cache-Corner || . | ||
| + | | [[Datei:23.gif]] || 50 || Cool grey || || XLE || Team_Affing || Cache-Corner || . | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. April 2025, 06:50 Uhr
Hier bekommt der Text zu der Coin hin
Inhaltsverzeichnis
Details
- Zur Block Party im Gaswerk in Augsburg hat die Orga den Logbehälter als Geocoin in vier verschiedenen Ausführungen produzieren lassen.
- Was bedeutet Logbehälter?
- Es handelt sich um den 84 Meter hohen Scheibengasbehälter (siehe https://gaswerk-augsburg.de/wissen/scheiben-gasbehaelter/), in dem sich am 24. Mai das Logbuch befinden wird.
- Das ist wohl der größte Logbehälter der Welt ...
- Die Coin ist immerhin 8,4 cm.
- trackbar bei geocaching.com mit eigenem Icon
Editionen
| Icon | Auflage | Metallfarbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
100 | Antik Bronze | RE | Team_Affing | Cache-Corner | . | |
80 | Antik Silber | LE | Team_Affing | Cache-Corner | . | |
70 | Antik Kupfer | LE | Team_Affing | Cache-Corner | . | |
50 | Cool grey | XLE | Team_Affing | Cache-Corner | . |
Tags
Hier kommen Schlagwörter hin, um die Coin auch anders zu finden
Bilder
Bilder, Bilder und nochmal Bilder :)