Bruder JaB: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(→Bekannte Designs) |
(→Bekannte Designs) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| [[Datei:8790.gif]] ||[[Datei:8790RE.jpg|100px]] ||[[Project Glück Auf 2016 – GIGA-Geocoin]]|| 2016 || Orga-Team "'''Glück Auf 2016'''" & [[myGeocoin.de]] | | [[Datei:8790.gif]] ||[[Datei:8790RE.jpg|100px]] ||[[Project Glück Auf 2016 – GIGA-Geocoin]]|| 2016 || Orga-Team "'''Glück Auf 2016'''" & [[myGeocoin.de]] | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | [[Datei:9575.gif]] || ||[[Regenbogenwolkenschaf Geocoin]] || 2017 || | + | | [[Datei:9575.gif]] || [[Datei:RBWS-W_v.png|100px]] [[Datei:RBWS-W_h.png|100px]] ||[[Regenbogenwolkenschaf Geocoin]] || 2017 || Annette Görz & [[Cachers-World]] |
|- align="left" | |- align="left" | ||
| [[Datei:10147.jpg]] ||[[Datei:KKGC.jpg|100px]] ||[[Katta Karlchen Geocoin]] || 2017 || veilchenscheu & [[Cache-Corner]] | | [[Datei:10147.jpg]] ||[[Datei:KKGC.jpg|100px]] ||[[Katta Karlchen Geocoin]] || 2017 || veilchenscheu & [[Cache-Corner]] | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | [[Datei:11452.gif]] || ||[[Project | + | | [[Datei:11452.gif]] ||[[Datei:LL_RE_v.png|100px]] [[Datei:LL_RE_h.png|100px]] [[Datei:LL_SE_v.png|100px]] [[Datei:LL_SE_h.png|100px]] ||[[Project Geocaching meets Beethoven Geocoin]] || 2020 || Orga-Team "'''Geocaching meets Beethoven'''" |
|- align="left" | |- align="left" | ||
| [[Datei:11540.gif]] ||[[Datei:GlueckAuf22_Anton.png|100px]] ||[[Project Glück Auf 2020 - Event Geocoin]] || 2022 || Orga-Team "'''Glück Auf 2022'''" | | [[Datei:11540.gif]] ||[[Datei:GlueckAuf22_Anton.png|100px]] ||[[Project Glück Auf 2020 - Event Geocoin]] || 2022 || Orga-Team "'''Glück Auf 2022'''" | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| [[Datei:13176.gif]] ||[[Datei:GIFF2023 Munich_pink.png|100px]] [[Datei:GIFF2023 Munich_blue.png|100px]] ||[[GIFF 2023 München]] || 2023 || [[LaserLogoShop]] | | [[Datei:13176.gif]] ||[[Datei:GIFF2023 Munich_pink.png|100px]] [[Datei:GIFF2023 Munich_blue.png|100px]] ||[[GIFF 2023 München]] || 2023 || [[LaserLogoShop]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:13513.gif]] || || [[Lesen - Leihen - Loggen]] || 2024 || [[LaserLogoShop]] |
|- | |- | ||
| [[Datei:13743.gif]] || [[Datei:BaS_v.png|200px]] || [[Block Party Mirow Geocoin]] || 2025 || [[LaserLogoShop]] | | [[Datei:13743.gif]] || [[Datei:BaS_v.png|200px]] || [[Block Party Mirow Geocoin]] || 2025 || [[LaserLogoShop]] | ||
| + | |- | ||
| + | | [[Datei:13877.gif]] || || [[Geocaching Meisterschaft Cottbus 2025 Geocoin]] || 2025 || [[LaserLogoShop]] | ||
| + | |- | ||
| + | | [[Datei:13950.gif]] ||[[Datei:pg_paul_v.png|150px]] [[Datei:pg_haibert_v.png|250px]] [[Datei:pg_supporter_v.png|100px]] || [[Piratemania Germany 2025 Travel-Tag]] || 2025 || [[LaserLogoShop]] | ||
| + | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. Juli 2025, 11:09 Uhr
Jascha Buder (Bruder JaB) ist ein deutscher Geocoin-Designer.
Sein erster Kontakt mit Geocoin-Designs war für das Megaevent "Project Eck", für die er das Design vom Project Eck - Meet&Greet Event Geocoin beigesteuert hat.
Neben seiner eigenen Race-Duck-Serie konnte er zusammen mit dem Orga-Team "Glück Auf 2016" & myGeocoin.de den Kinder- und Giga-Coin gestalten.
Später kam es weiter Zusammenarbeiten mit den LaserLogoShop für diversen Coins.