Lesen - Leihen - Loggen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „== Beschreibung == Für das Mega '''Lesen - Leihen - Loggen''', welches am 10. August 2024 stattfand, wurde ein Coin in Form eines Bücherstapels entworfen.…“) |
(→Editionen) |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
! Icon !! Auflage !! Bild !! Metallfarbe !! Farbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ! Icon !! Auflage !! Bild !! Metallfarbe !! Farbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:13513.gif|center]] || ? || [[Datei: | + | | [[Datei:13513.gif|center]] || ? || [[Datei:book_silver_v.png|300px]] [[Datei:book_silver_h.png|300px]] ||Silver|| ? || Bunt || ? || [[Bruder JaB]] <br>&<br> [[LaserLogoShop]] || [[LaserLogoShop]] || 2024 |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:13513.gif|center]] || ? ||style="text-align:left;"| [[Datei:book_blau_v.png|300px]] ||Black Nickel|| ? || | + | | [[Datei:13513.gif|center]] || ? || [[Datei:book_gold_v.png|300px]] [[Datei:book_gold_h.png|300px]] ||Gold|| ? || Bunt || ? || [[Bruder JaB]] <br>&<br> [[LaserLogoShop]] || [[LaserLogoShop]] || 2024 |
| + | |- | ||
| + | | [[Datei:13513.gif|center]] || ? ||style="text-align:left;"| [[Datei:book_blau_v.png|300px]] ||Black Nickel|| ? || Blau || ? || [[Bruder JaB]] <br>&<br> [[LaserLogoShop]] || [[LaserLogoShop]] || 2024 | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 15. Juli 2025, 09:35 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Für das Mega Lesen - Leihen - Loggen, welches am 10. August 2024 stattfand, wurde ein Coin in Form eines Bücherstapels entworfen.
Details
- Größe/Size: ? mm x ? mm
- Dicke/Thickness: ? mm
- Gewicht/Weight: ? g
- Präfix/Prefix: DD
- Form/Shape: Bücherstapel / pile og books
- Prägung/Minting: 3D
- Vorderseite/Front: Bücherstapel / pile og books
- Rückseite/Back: Das Logo vom Event / The logo of the event
- Registrierte Trackingcodes/Total trackingcodes record: ?
- Groundspeak Icon-Nummer/Icon number: 13513
- Trackbar/Trackable auf geocaching.com mit eigenem Icon/own unique icon
und Mini-Icon/micro icon
Editionen
| Icon | Auflage | Bild | Metallfarbe | Farbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ? | |
Silver | ? | Bunt | ? | Bruder JaB & LaserLogoShop |
LaserLogoShop | 2024 | |
| ? | |
Gold | ? | Bunt | ? | Bruder JaB & LaserLogoShop |
LaserLogoShop | 2024 | |
| ? | |
Black Nickel | ? | Blau | ? | Bruder JaB & LaserLogoShop |
LaserLogoShop | 2024 |
Bilder
Zu diesen Coin-Set gab es vom LaserLogoShop einen passenden Display:

