Central Switzerland Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
K (Kategorie hinzu) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
! Icon !! Auflage !! Bild !! Metallfarbe !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ! Icon !! Auflage !! Bild !! Metallfarbe !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2663.gif]] || ? || [[Datei:szchrom.jpg|100px]] || Polished Nickel || LE || [[Conivo]] || [[conivo.ch]] || 2009 | + | | [[Datei:2663.gif]] || ? || [[Datei:szchrom.jpg|100px]] || Polished Nickel || LE || [[Conivo, Sortis,Rigicache, Norscot]] || [[conivo.ch]] || 2009 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2663.gif]] || ? || [[Datei:szgold.jpg|100px]] || Polished Gold || LE || [[Conivo]] || [[conivo.ch]] || 2009 | + | | [[Datei:2663.gif]] || ? || [[Datei:szgold.jpg|100px]] || Polished Gold || LE || [[Conivo, Sortis,Rigicache, Norscot]] || [[conivo.ch]] || 2009 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2663.gif]] || ? || [[Datei:szkupfer.jpg|100px]] || Kupfer || LE || [[Conivo]] || [[conivo.ch]] || 2009 | + | | [[Datei:2663.gif]] || ? || [[Datei:szkupfer.jpg|100px]] || Kupfer || LE || [[Conivo, Sortis,Rigicache, Norscot]] || [[conivo.ch]] || 2009 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2663.gif]] || ? || [[Datei:zsschwarz.jpg|100px]] || Black Nickel || LE || [[Conivo]] || [[conivo.ch]] || 2009 | + | | [[Datei:2663.gif]] || ? || [[Datei:zsschwarz.jpg|100px]] || Black Nickel || LE || [[Conivo, Sortis,Rigicache, Norscot]] || [[conivo.ch]] || 2009 |
|} | |} | ||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
[[Datei:zsschwarz.jpg|500px|thumb|left|Photos by Conivo]] | [[Datei:zsschwarz.jpg|500px|thumb|left|Photos by Conivo]] | ||
| − | [[Kategorie:Geocoin]] | + | [[Kategorie:Geocoin]][[Kategorie:Orte]][[Kategorie:Schweiz]][[Kategorie:2009]] |
Aktuelle Version vom 11. August 2025, 08:07 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Was wäre eine schweizer Coin ohne den Schweizer Nationalhelden? Deshalb zieren Wilhelm Tell und sein Sohn Walterli diese typisch schweizer Geocoin. Auch das Icon, ein Apfel mit der Schweizer Flagge, welcher von einem Pfeil durchschossen ist, bekennt sich zum Volkshelden.
Details
Editionen
| Icon | Auflage | Bild | Metallfarbe | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
? | |
Polished Nickel | LE | Conivo, Sortis,Rigicache, Norscot | conivo.ch | 2009 |
| |
? | |
Polished Gold | LE | Conivo, Sortis,Rigicache, Norscot | conivo.ch | 2009 |
| |
? | |
Kupfer | LE | Conivo, Sortis,Rigicache, Norscot | conivo.ch | 2009 |
| |
? | |
Black Nickel | LE | Conivo, Sortis,Rigicache, Norscot | conivo.ch | 2009 |
Tags
Geocoin