Bruder JaB: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
K (Projekt hinzugefügt) |
K (→Bekannte Designs) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! Icon !! Bild!! Name!! Veröffentlicht!! Zusammenarbeit mit | ! Icon !! Bild!! Name!! Veröffentlicht!! Zusammenarbeit mit | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | [[Datei:6292.gif]] || [[Datei:PE_mge_silber_v.png| | + | | [[Datei:6292.gif]] || [[Datei:PE_mge_silber_v.png|200px]] [[Datei:PE_mge_gold_v.png|200px]] || [[Project Eck - Meet&Greet Event Geocoin]] ||style="text-align:center;"| 2013 ||style="text-align:center;"| Orga-Team "'''Project Eck'''" |
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:6596.gif]] || [[Datei:JaB&Cullum.png| | + | | [[Datei:6596.gif]] || [[Datei:JaB&Cullum.png|150px]] || [[JaB & Cullum GeoToken]] ||style="text-align:center;"| 2013 ||style="text-align:center;"| [[LaserLogoShop]] |
|- | |- | ||
| [[Datei:7752.gif]] ||[[Datei:RE_Calimero.jpg|100px]] [[Datei:RE_Duffy.jpg|100px]] [[Datei:RE_Alfredo.jpg|100px]] [[Datei:RE_Daisy.jpg|100px]] [[Datei:RE-Glowing_Bibby.jpg|100px]] [[Datei:RE-Tick.jpg|100px]] [[Datei:RE_AE.jpg|100px]]|| [[Rennente Geocoin|Rennente Geocoin (Racing Duck)]] ||style="text-align:center;"| 2015 ||style="text-align:center;"|[[Geocoinshop.de]] | | [[Datei:7752.gif]] ||[[Datei:RE_Calimero.jpg|100px]] [[Datei:RE_Duffy.jpg|100px]] [[Datei:RE_Alfredo.jpg|100px]] [[Datei:RE_Daisy.jpg|100px]] [[Datei:RE-Glowing_Bibby.jpg|100px]] [[Datei:RE-Tick.jpg|100px]] [[Datei:RE_AE.jpg|100px]]|| [[Rennente Geocoin|Rennente Geocoin (Racing Duck)]] ||style="text-align:center;"| 2015 ||style="text-align:center;"|[[Geocoinshop.de]] | ||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| [[Datei:8743.gif]] ||[[Datei:TG_Dracula.jpg|100px]] [[Datei:TG_Satan.jpg|100px]] [[Datei:TG_Baphomet.jpg|100px]] [[Datei:TG_Diabolus.jpg|100px]][[Datei:TG_AE.jpg|100px]] || [[TeufelEnte Geocoin|TeufelEnte Geocoin (Devil Duck)]] ||style="text-align:center;"| 2015 ||style="text-align:center;"|[[Geocoinshop.de]] | | [[Datei:8743.gif]] ||[[Datei:TG_Dracula.jpg|100px]] [[Datei:TG_Satan.jpg|100px]] [[Datei:TG_Baphomet.jpg|100px]] [[Datei:TG_Diabolus.jpg|100px]][[Datei:TG_AE.jpg|100px]] || [[TeufelEnte Geocoin|TeufelEnte Geocoin (Devil Duck)]] ||style="text-align:center;"| 2015 ||style="text-align:center;"|[[Geocoinshop.de]] | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | [[Datei:8789.gif]] ||[[Datei:8789RE.jpg| | + | | [[Datei:8789.gif]] ||[[Datei:8789RE.jpg|250px]] || [[Project Glück Auf 2016 – Anton die Grubenameise]] ||style="text-align:center;"| 2016 ||style="text-align:center;"| Orga-Team "'''Glück Auf 2016'''" <br>&<br> [[Sepp & Berta]] |
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | [[Datei:8790.gif]] ||[[Datei:8790RE.jpg| | + | | [[Datei:8790.gif]] ||[[Datei:8790RE.jpg|250px]] ||[[Project Glück Auf 2016 – GIGA-Geocoin]]||style="text-align:center;"| 2016 ||style="text-align:center;"| Orga-Team "'''Glück Auf 2016'''" <br>&<br> [[Sepp & Berta]] |
|- align="left" | |- align="left" | ||
| [[Datei:9575.gif]] || [[Datei:RBWS-W_v.png|150px]] [[Datei:RBWS-W_h.png|150px]] ||[[Regenbogenwolkenschaf Geocoin]] ||style="text-align:center;"| 2017 ||style="text-align:center;"| Annette Görz <br>&<br> [[Cache-Corner]] | | [[Datei:9575.gif]] || [[Datei:RBWS-W_v.png|150px]] [[Datei:RBWS-W_h.png|150px]] ||[[Regenbogenwolkenschaf Geocoin]] ||style="text-align:center;"| 2017 ||style="text-align:center;"| Annette Görz <br>&<br> [[Cache-Corner]] | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| [[Datei:12594.gif]] || [[Datei:GA22_giga_v.png|200px]] [[Datei:GA22_giga_h.png|185px]] [[Datei:GA22_giga_display.png|170px]] ||[[Project Glück Auf 2022 – GIGA-Geocoin]] ||style="text-align:center;"| 2022 ||style="text-align:center;"| Orga-Team "'''Glück Auf 2022'''" | | [[Datei:12594.gif]] || [[Datei:GA22_giga_v.png|200px]] [[Datei:GA22_giga_h.png|185px]] [[Datei:GA22_giga_display.png|170px]] ||[[Project Glück Auf 2022 – GIGA-Geocoin]] ||style="text-align:center;"| 2022 ||style="text-align:center;"| Orga-Team "'''Glück Auf 2022'''" | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | |[[Datei:13024.gif]] || [[Datei:T5_AS.png|150px]] [[Datei:T5_AG.png|150px]] [[Datei:T5_AC.png|150px]] [[Datei:T5_SG.png|150px]]|| [[Terrain 5*]] || style="text-align:center;"| 2023 || [[LaserLogoShop]] | + | |[[Datei:13024.gif]] || [[Datei:T5_AS.png|150px]] [[Datei:T5_AG.png|150px]] [[Datei:T5_AC.png|150px]] [[Datei:T5_SG.png|150px]]|| [[Terrain 5*]] || style="text-align:center;"| 2023 ||style="text-align:center;"| [[LaserLogoShop]] |
|- | |- | ||
| [[Datei:13176.gif]] ||[[Datei:GIFF2023 Munich_pink.png|100px]] [[Datei:GIFF2023 Munich_blue.png|100px]] ||[[GIFF 2023 München]] ||style="text-align:center;"| 2023 ||style="text-align:center;"| [[LaserLogoShop]] | | [[Datei:13176.gif]] ||[[Datei:GIFF2023 Munich_pink.png|100px]] [[Datei:GIFF2023 Munich_blue.png|100px]] ||[[GIFF 2023 München]] ||style="text-align:center;"| 2023 ||style="text-align:center;"| [[LaserLogoShop]] | ||
Version vom 27. August 2025, 07:19 Uhr
Jascha Buder (Bruder JaB) ist ein deutscher Geocoin-Designer.
Sein erster Kontakt mit Geocoin-Designs war für das Megaevent "Project Eck", für die er das Design vom Project Eck - Meet&Greet Event Geocoin beigesteuert hat.
Neben seiner eigenen Race-Duck-Serie konnte er zusammen mit dem Orga-Team "Glück Auf 2016" & myGeocoin.de den Kinder- und Giga-Coin gestalten.
Später kam es weiter Zusammenarbeiten mit den LaserLogoShop für diversen Coins.