Bruder JaB: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(→Bekannte Designs) |
(→Bekannte Designs) |
||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| [[Datei:13968.gif]] || [[Datei:TadV_RE.png|200px]] [[Datei:TadV_LE.png|200px]] [[Datei:TadV_XLE.png|200px]] || [[Tanz auf den Vulkanen 2025 - Block Party Geocoin]] ||style="text-align:center;"| 2025 ||style="text-align:center;"| [[LaserLogoShop]] | | [[Datei:13968.gif]] || [[Datei:TadV_RE.png|200px]] [[Datei:TadV_LE.png|200px]] [[Datei:TadV_XLE.png|200px]] || [[Tanz auf den Vulkanen 2025 - Block Party Geocoin]] ||style="text-align:center;"| 2025 ||style="text-align:center;"| [[LaserLogoShop]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:14114.gif]] || | + | | [[Datei:14114.gif]] || [[Datei:Igel_Schoko.png|200px]] [[Datei:Igel_Erdbeere.png|200px]][[Datei:Igel_Vanillie.png|200px]][[Datei:GF_Geotag.png|150px]] || [[HQ Blockparty "Geocaching Friendship" Trackable]] ||style="text-align:center;"| 2025 ||style="text-align:center;"| [[LaserLogoShop]] |
|- | |- | ||
| [[Datei:14129.gif]] || || [[Gluck Auf 2025 Geocoin]] ||style="text-align:center;"| 2025 ||style="text-align:center;"| [[LaserLogoShop]] | | [[Datei:14129.gif]] || || [[Gluck Auf 2025 Geocoin]] ||style="text-align:center;"| 2025 ||style="text-align:center;"| [[LaserLogoShop]] | ||
Aktuelle Version vom 18. Oktober 2025, 16:36 Uhr
Jascha Buder (Bruder JaB) ist ein deutscher Geocoin-Designer.
Sein erster Kontakt mit Geocoin-Designs war für das Megaevent "Project Eck", für die er das Design vom Project Eck - Meet&Greet Event Geocoin beigesteuert hat.
Neben seiner eigenen Race-Duck-Serie konnte er zusammen mit dem Orga-Team "Glück Auf 2016" & myGeocoin.de den Kinder- und Giga-Coin gestalten.
Später kam es weiter Zusammenarbeiten mit den LaserLogoShop für diversen Coins.