Sextant Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
K (→Editionen) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
{| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Icon !! Auflage !! | + | ! Icon !! Auflage !! Bild !!°Metallfarbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:13967.gif]] || 150 || Antique Bronze || Helmsmann || RE ||[[LaserLogoShop]] || [[LaserLogoShop]] || 2025 | + | | [[Datei:13967.gif]] || 150 || [[Datei:Sextant_skipper.png|300px]] || Antique Bronze || Helmsmann || RE ||[[LaserLogoShop]] || [[LaserLogoShop]] || 2025 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | [[Datei:13967.gif]] || 150 || Antique Silver|| Skipper || RE || [[LaserLogoShop]] || [[LaserLogoShop]] || 2025 | + | | [[Datei:13967.gif]] || 150 || [[Datei:Sextant_Helmsman.png|300px]] || Antique Silver|| Skipper || RE || [[LaserLogoShop]] || [[LaserLogoShop]] || 2025 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | [[Datei:13967.gif]] || 50 || Metallfarbe || Catpain || XLE || [[LaserLogoShop]] || [[LaserLogoShop]] || 2025 | + | | [[Datei:13967.gif]] || 50 || [[Datei:Sextant_Catpain.png|300px]] || Metallfarbe || Catpain || XLE || [[LaserLogoShop]] || [[LaserLogoShop]] || 2025 |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 22. August 2025, 06:49 Uhr
Für die Blockparty Oiratemania-Germany hat der LaserLogoShop einen Satz Sextanten herausgebracht.
Details
- Größe/Size: 70x72 mm
- Dicke/Thickness: 4 mm
- Gewicht/Weight: 75 g
- Präfix/Prefix: VU
- Form/Shape: Freiform
- Prägung/Minting: 3D
- Vorderseite/Front: Sextant
- Rückseite/Back: -
- Registrierte Trackingcodes/Total trackingcodes record: ?
- Groundspeak Icon-Nummer/Icon number: 13968
- Trackbar/Trackable auf geocaching.com mit eigenem Icon/own unique icon
und Mini-Icon/micro icon
Editionen
| Icon | Auflage | Bild | °Metallfarbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
150 | |
Antique Bronze | Helmsmann | RE | LaserLogoShop | LaserLogoShop | 2025 |
| |
150 | |
Antique Silver | Skipper | RE | LaserLogoShop | LaserLogoShop | 2025 |
| |
50 | |
Metallfarbe | Catpain | XLE | LaserLogoShop | LaserLogoShop | 2025 |
Tags
Geocoin, Sextant, Blockparty, Piratemania