Regions of Germany Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(→Editionen) |
|||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| [[Datei:366.gif]] || || || || || || Ostwestfalen-Lippe || || || [[coinsandpins.com]] || | | [[Datei:366.gif]] || || || || || || Ostwestfalen-Lippe || || || [[coinsandpins.com]] || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:366.gif]] || || || || || || | + | | [[Datei:366.gif]] || || || || || || Colonia || || || [[coinsandpins.com]] || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:366.gif]] || || || || || || Der Pott cacht || || || [[coinsandpins.com]] || | | [[Datei:366.gif]] || || || || || || Der Pott cacht || || || [[coinsandpins.com]] || | ||
Version vom 20. September 2014, 15:20 Uhr
Diese Geocin Serie zeigt verschiedene deutsche Regionen. Es gibt individuelle Vorderseiten und eine Standard Rückseite.
Inhaltsverzeichnis
Details
- Fläche für eine persönliche Gravur
- 1.5 Zoll / 38mm
- 3mm Stark
- Prefix: RG
- Text auf der Rückseite: "Kein Versteck bleibt unentdeckt"
- trackbar bei geocaching.com mit eigenem Icon
Editionen
| Icon | Auflage | Bild Vorderseite | Bild Rückseite | Metallfarbe | Farbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
|
|
Antik Silber | Gelb,grün,blau,orange,rot,schwarz | Geocaching - Paradies Nordhessen | coinsandpins.com | ||||
| |
Chrome | Gelb,grün,blau,orange,rot,schwarz | Geocaching - Paradies Nordhessen | coinsandpins.com | ||||||
| |
Braunschweig | coinsandpins.com | 2006 | |||||||
| |
Hildesheim | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Sachsen | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Franken | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Ostwestfalen-Lippe | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Colonia | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Der Pott cacht | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Hannover | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Harz | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Lüneburg | coinsandpins.com | ||||||||
| |
München | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Rhein Main | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Schwäbische Alb | coinsandpins.com |
Tags
Deutschland, Region,