Regions of Germany Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(→Editionen) |
|||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| [[Datei:366.gif]] || || || || || || München || || || [[coinsandpins.com]] || | | [[Datei:366.gif]] || || || || || || München || || || [[coinsandpins.com]] || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:366.gif]] || || || || Antik Silber || || Rhein Main || || || [[coinsandpins.com]] || 2007 | + | | [[Datei:366.gif]] || || || || Antik Silber ||Blau, Braun, Weiß || Rhein Main || || || [[coinsandpins.com]] || 2007 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:366.gif]] || || || || || || Schwäbische Alb || || || [[coinsandpins.com]] || | | [[Datei:366.gif]] || || || || || || Schwäbische Alb || || || [[coinsandpins.com]] || | ||
Version vom 22. September 2014, 12:11 Uhr
Diese Geocin Serie zeigt verschiedene deutsche Regionen. Es gibt individuelle Vorderseiten und eine Standard Rückseite.
Inhaltsverzeichnis
Details
- Fläche für eine persönliche Gravur
- 1.5 Zoll / 38mm
- 3mm Stark
- Prefix: RG
- Text auf der Rückseite: "Kein Versteck bleibt unentdeckt"
- trackbar bei geocaching.com mit eigenem Icon
Editionen
| Icon | Auflage | Bild Vorderseite | Bild Rückseite | Metallfarbe | Farbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
|
|
Antik Silber | Gelb,grün,blau,orange,rot,schwarz | Geocaching - Paradies Nordhessen | coinsandpins.com | ||||
| |
Chrome | Gelb,grün,blau,orange,rot,schwarz | Geocaching - Paradies Nordhessen | coinsandpins.com | ||||||
| |
Braunschweig | coinsandpins.com | 2006 | |||||||
| |
Hildesheim | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Sachsen | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Franken | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Ostwestfalen-Lippe | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Colonia | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Der Pott cacht | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Hannover | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Harz | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Lüneburg | coinsandpins.com | ||||||||
| |
München | coinsandpins.com | ||||||||
| |
Antik Silber | Blau, Braun, Weiß | Rhein Main | coinsandpins.com | 2007 | |||||
| |
Schwäbische Alb | coinsandpins.com |
Tags
Deutschland, Region,