Saltine Cracker Barrel Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(→Beschreibung/About the coin) |
(→Beschreibung/About the coin) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! !! !! | ! !! !! | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | <strong><big>Deutsch [[Datei:3329.gif]] </big></strong><br>Die Saltine Cracker Barrel Geocoin ist eine Spendencoin, welche von mo pirate entworfen wurde,<br>für eine baufällige Villa in St Joseph (MO).<br>Es ist die private Villa des Salz-Kräckers Erfinders Frank L. Sommer.<br>Die Geocoin wurde von mo pirate designed und durch [[ | + | | <strong><big>Deutsch [[Datei:3329.gif]] </big></strong><br>Die Saltine Cracker Barrel Geocoin ist eine Spendencoin, welche von mo pirate entworfen wurde,<br>für eine baufällige Villa in St Joseph (MO).<br>Es ist die private Villa des Salz-Kräckers Erfinders Frank L. Sommer.<br>Die Geocoin wurde von mo pirate designed und durch [[Oakcoins]] gemünzt.<br><br><br><strong><big>English [[Datei:3332.gif]]</big></strong><br>The Saltine Cracker Barrel Geocoin is a Fundraiser coin for a dilapidated mansion<br>in St Joseph (MO) made by mo pirate<br>It's the private mansion of the Saltine Cracker Inventor Frank L Sommer.<br>The coin was sold without profit as all proceeds went to renovate the historic structure.<br>The mission was to help with the tremendous amount of funding needed<br>to restore a mansion built and occupied by the inventor of the Saltine Cracker.<br>The coins were designed by mo pirate and minted by [[Oakcoins]] || [[Datei:Historic_Mansion.jpg|300px|thumb|center|[[Datei:3329.gif]] Die historische Villa<br>[[Datei:3332.gif]] The historic mansoin<br>© by mo pirate]] || [[Datei:artwork_SCBG.jpg|420px|thumb|center|[[Datei:3329.gif]] Artwork der Saltine Cracker Barrel Geocoin<br>[[Datei:3332.gif]] Artwork der Saltine Cracker Barrel Geocoin<br>© by mo pirate/[[Oakcoins]]]] |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 25. April 2016, 00:16 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung/About the coin
| Deutsch Die Saltine Cracker Barrel Geocoin ist eine Spendencoin, welche von mo pirate entworfen wurde, für eine baufällige Villa in St Joseph (MO). Es ist die private Villa des Salz-Kräckers Erfinders Frank L. Sommer. Die Geocoin wurde von mo pirate designed und durch Oakcoins gemünzt. English The Saltine Cracker Barrel Geocoin is a Fundraiser coin for a dilapidated mansion in St Joseph (MO) made by mo pirate It's the private mansion of the Saltine Cracker Inventor Frank L Sommer. The coin was sold without profit as all proceeds went to renovate the historic structure. The mission was to help with the tremendous amount of funding needed to restore a mansion built and occupied by the inventor of the Saltine Cracker. The coins were designed by mo pirate and minted by Oakcoins |
© by mo pirate/Oakcoins |
Details
- Größe/Size: mm (3 inches)
- Dicke/Thickness: mm
- Gewicht/Weight: 119 g
- Präfix/Prefix: GS
- Form/Shape: Holzfass/Barrel
- Prägung/Minting: front 3D / back 2D
- Farbe/Filling: Transparent/translucent, Imitating Hard Enamel
- Vorderseite/Front: Holzfass mit Salzkräcker/ Barrel with saltine cracker
- Rückseite/Back:
- Besonderheit/Special feature: sehr große Coin
- Information/Info: Spendesammel Geocion/Fundraiser geocoin
- Registrierte Trackingcodes/Total trackingcodes record: 75
- Groundspeak Icon-Nummer/Icon number: 8159
- Trackbar/Trackable auf geocaching.com mit generischem Icon/own standard icon
und Mini-Icon/micro icon
Editionen
| Icon | Auflage | Bild Vorderseite | Metall | Edition-Name | Edition | Design | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
25 | |
antique bronze | mo pirate | 15. Mar 2015 | ||
| |
25 | |
antique copper | mo pirate | 15. Mar 2015 | ||
| |
25 | |
antique silver | mo pirate | 15. Mar 2015 |
Tags
mo pirate, fundraiser coin, Salt Cracker Barrel Geocoin, Salt Cracker Coin, salt cracker coin