Genève Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
Crisb (Diskussion | Beiträge) |
(→Editionen) |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| [[Datei:9451.gif]] || ?? (1. Auflage) || satin gold || [[ernies]] || LE || [[geocoins.biz]] || ??/2017 | | [[Datei:9451.gif]] || ?? (1. Auflage) || satin gold || [[ernies]] || LE || [[geocoins.biz]] || ??/2017 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:9451.gif]] || | + | | [[Datei:9451.gif]] || 50(1. Auflage) || glanzgold (nur im set) || [[ernies]] || XLE || [[geocoins.biz]] || ??/2017 |
|} | |} | ||
Version vom 20. November 2016, 20:10 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Deutsch 
Diese Geocoin ist Teil der Serie "Schweizer Kantonscoins" vom Geocoin-Designer ernies
English 
This Geocoin is part of the series "Swiss Canton Coins" (Schweizer Kantonscoins) from the geocoin designer ernies
Historie Schweizer Kantone/History Swiss Cantons
| Icon | Kanton | Jahr |
|---|---|---|
| |
Appenzell Ausserrhoden Geocoin | 2010 |
| |
Basel-Stadt Geocoin | 2010 // 05/2021 |
| |
Schwyz Geocoin | 2012 |
| |
Zug Geocoin | 2012 |
| |
Luzern Geocoin | 2013 |
| |
Neuchâtel Geocoin | 2013 |
| |
Vaud Geocoin | 2014 |
| |
Thurgau Geocoin | 2014 |
| |
Graubünden Geocoin | 2015 |
| |
Zürich Geocoin | 2015 |
| |
Uri Geocoin | 2015 |
| |
Solothurn Geocoin | 2015 |
| |
Jura Geocoin | 2016 |
| |
Basel-Landschaft Geocoin | 2016 |
| |
St. Gallen Geocoin | 2016 |
| |
Obwalden Geocoin | 2016 |
| |
Genève Geocoin | 2017 |
| |
Aargau Geocoin | 2017 |
| |
Nidwalden Geocoin | 2018 |
| |
Ticino Geocoin | 2018 |
| |
Schaffhausen Geocoin | 2019 |
| |
Valais Geocoin | 2019 |
| |
Fribourg Geocoin | 2019 |
| |
Glarus Geocoin | 2019 |
| |
Bern Geocoin | 2020 |
| |
Appenzell Innerrhoden Geocoin | 2020 |
Details
- Größe: 45 mm
- Dicke: 3 mm
- Gewicht: 33 g
- Präfix: GE
- 3D+2D
- Vorderseite: ??
- Rückseite: ??
- Registrierte Trackingcodes: ??
- Totalauflagezahl noch nicht definitiv festgelegt
- Grafiknummer des Icons: 23
- Trackbar auf geocaching.com mit eigenem Icon
und Mini-Icon
Editionen
| Icon | Auflage | Metallfarbe | Designer | Edition | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
?? (1. Auflage) | nickel | ernies | RE | geocoins.biz | ??/2017 |
| |
?? (1. Auflage) | black nickel | ernies | SE | geocoins.biz | ??/2017 |
| |
?? (1. Auflage) | satin gold | ernies | LE | geocoins.biz | ??/2017 |
| |
50(1. Auflage) | glanzgold (nur im set) | ernies | XLE | geocoins.biz | ??/2017 |