Walpurgis Witch Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „== Allgemeines == === Deutsch Datei:3329.gif === Die elfte Coin der Serie "Walpurgis Event Geocoin".<br> Aufgelegt in 2016 für das 11. [https://www.geo…“) |
|||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
! Icon !! Auflage !! Bild Vorderseite !! Bild Rückseite !!Metallfarbe !! Hexen-Farbe !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ! Icon !! Auflage !! Bild Vorderseite !! Bild Rückseite !!Metallfarbe !! Hexen-Farbe !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:8733.gif]] || 50 || || || || grün-glow/green-glow || LE || || [http://www.der-gruendel.de/ Der Gruendel] || 30.04.2016 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:8733.gif]] || 50 || || || || rot/red || LE || || [http://www.der-gruendel.de/ Der Gruendel] || 30.04.2016 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:8733.gif]] || 50 || || || || schwarz/black || LE || || [http://www.der-gruendel.de/ Der Gruendel] || 30.04.2016 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:8733.gif]] || 50 || || || || blau-lila/blue-purple || LE || || [http://www.der-gruendel.de/ Der Gruendel] || 30.04.2016 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:8733.gif]] || 100 || || || || pink-glitter/ pink-glitter || LE || || [http://www.der-gruendel.de/ Der Gruendel] || 30.04.2016 |
|} | |} | ||
Version vom 25. Juni 2017, 16:11 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Allgemeines
Deutsch 
Die elfte Coin der Serie "Walpurgis Event Geocoin".
Aufgelegt in 2016 für das 11. GC6E1B0 Walpurgis Event - harzlicher Frühjahrsputz und das 11. GC6E1B7 Walpurgis Event - harzliches Beisammensein.
Die 2016er Coins gibt es in drei auf je 100 Stück limitierten Versionen, zusätzlich mit je einem Reise-Hexenhut.
English 
The 11th coin of the „Walpurgis Event Geocoin“ serie.
Made in 2016 for the 11th GC6E1B0 Walpurgis Event - harzlicher Frühjahrsputz and the 11th GC6E1B7 Walpurgis Event - harzliches Beisammensein.
The 2016 coins are available in three LE100 editions with an additional with hat proxy.
Historie/history
| Jahr/Year | Edition | Jahr/Year | Edition |
|---|---|---|---|
| 2006 | |
2016 | |
| 2007 | |
2017 | |
| 2008 | |
2018 | |
| 2009 | |
2019 | ... |
| 2010 | |
2020 | .. |
| 2011 | |
.. | . |
| 2012 | |
. | |
| 2013 | |
||
| 2014 | |
||
| 2015 | |
Details
- Größe/Size: mm
- Dicke/Thickness: mm
- Gewicht/Weight: g
- Präfix/Prefix: WP
- Form/Shape: Hexe auf Besemstiel/Witch on a broom
- Prägung/Minting: 2D
- Vorderseite/Front:
- Rückseite/Back:
- Besonderheit/Special feature:
- Information/Info: made for the 11th GC6E1B0 Walpurgis Event - harzlicher Frühjahrsputz and the 11th GC6E1B7 Walpurgis Event - harzliches Beisammensein
- Registrierte Trackingcodes/Total trackingcodes record: 300
- Groundspeak Icon-Nummer/Icon number: 8733
- Trackbar/Trackable auf geocaching.com mit eigenem Icon/own unique icon
und Mini-Icon/micro icon
Editionen
| Icon | Auflage | Bild Vorderseite | Bild Rückseite | Metallfarbe | Hexen-Farbe | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
50 | grün-glow/green-glow | LE | Der Gruendel | 30.04.2016 | ||||
| |
50 | rot/red | LE | Der Gruendel | 30.04.2016 | ||||
| |
50 | schwarz/black | LE | Der Gruendel | 30.04.2016 | ||||
| |
50 | blau-lila/blue-purple | LE | Der Gruendel | 30.04.2016 | ||||
| |
100 | pink-glitter/ pink-glitter | LE | Der Gruendel | 30.04.2016 |
Tags
Walpurgis Event, 30.04., 2016, Nationalpark Harz, Brocken, cacherban.de, Der Gründel, Cito