Piratemania Germany 2025 Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
Crisb (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| [[Datei:13950.gif|center]] || 250 || [[Datei:Silbertaler_vorne.png|300px]] [[Datei:Silbertaler_h.png|300px]] || - || Antique Silber || Silbertaler || RE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2025 | | [[Datei:13950.gif|center]] || 250 || [[Datei:Silbertaler_vorne.png|300px]] [[Datei:Silbertaler_h.png|300px]] || - || Antique Silber || Silbertaler || RE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2025 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:13950.gif|center]] || 225 || [[Datei:Golddublone_v.png|300px]] [[Datei:Golddublone_h.png|300px]] || - || Antique | + | | [[Datei:13950.gif|center]] || 225 || [[Datei:Golddublone_v.png|300px]] [[Datei:Golddublone_h.png|300px]] || - || Antique Gold || Golddublone || SE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2025 |
|- | |- | ||
|| [[Datei:13950.gif|center]] || 150 || [[Datei:Schwarzer_Achter_v.png|300px]] [[Datei:Schwarzer_Achter_h.png|250px]] || - || Two Tone Black Nickel / Shiny Nickel || Schwarzer Achter || XLE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2025 | || [[Datei:13950.gif|center]] || 150 || [[Datei:Schwarzer_Achter_v.png|300px]] [[Datei:Schwarzer_Achter_h.png|250px]] || - || Two Tone Black Nickel / Shiny Nickel || Schwarzer Achter || XLE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2025 | ||
Version vom 8. Juli 2025, 15:11 Uhr
Beschreibung
Die offizielle Coin zur Blockparty Piratemania Germany.
Neben den Geocoins gab es auch Travel-Tags.
Details
- Größe/Size: 50 mm
- Dicke/Thickness: 5 mm
- Gewicht/Weight: ?
- Präfix/Prefix: PG
- Form/Shape: Rund/round
- Prägung/Minting: 3D
- Vorderseite/Front: Totenkopf von vorne/ Scull from the front
- Rückseite/Back: Sextant von hinten/ Sextant from behind
- Registrierte Trackingcodes/Total trackingcodes record: ?
- Groundspeak Icon-Nummer/Icon number: 13950
- Trackbar/Trackable auf geocaching.com mit eigenem Icon/own unique icon
und Mini-Icon/micro icon
Editionen
| Icon | Auflage | Bild | Metallfarbe | Farbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 250 | |
- | Antique Silber | Silbertaler | RE | ? | LaserLogoShop | 2025 | |
| 225 | |
- | Antique Gold | Golddublone | SE | ? | LaserLogoShop | 2025 | |
| 150 | |
- | Two Tone Black Nickel / Shiny Nickel | Schwarzer Achter | XLE | ? | LaserLogoShop | 2025 |