Bruder JaB: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(→Bekannte Designs) |
(→Bekannte Designs) |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| [[Datei:11452.gif]] ||[[Datei:LL_RE_v.png|100px]] [[Datei:LL_RE_h.png|100px]] [[Datei:LL_SE_v.png|100px]] [[Datei:LL_SE_h.png|100px]] [[Datei:LL_tag_v.png|100px]] [[Datei:LL_tag_h.png|100px]] ||[[Project Geocaching meets Beethoven Geocoin]] ||style="text-align:center;"| 2020 ||style="text-align:center;"| Orga-Team <br>"'''Geocaching meets Beethoven'''" | | [[Datei:11452.gif]] ||[[Datei:LL_RE_v.png|100px]] [[Datei:LL_RE_h.png|100px]] [[Datei:LL_SE_v.png|100px]] [[Datei:LL_SE_h.png|100px]] [[Datei:LL_tag_v.png|100px]] [[Datei:LL_tag_h.png|100px]] ||[[Project Geocaching meets Beethoven Geocoin]] ||style="text-align:center;"| 2020 ||style="text-align:center;"| Orga-Team <br>"'''Geocaching meets Beethoven'''" | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | [[Datei:11540.gif]] ||[[Datei:GlueckAuf22_Anton.png| | + | | [[Datei:11540.gif]] ||[[Datei:GlueckAuf22_Anton.png|200px]] ||[[Project Glück Auf 2020 - Event Geocoin]] ||style="text-align:center;"| 2022 ||style="text-align:center;"| Orga-Team "'''Glück Auf 2022'''" |
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | [[Datei:12594.gif]] || ||[[Project Glück Auf 2022 – GIGA-Geocoin]] ||style="text-align:center;"| 2022 ||style="text-align:center;"| Orga-Team "'''Glück Auf 2022'''" | + | | [[Datei:12594.gif]] || [[Datei:GA22_giga_v.png|200px]] [[Datei:GA22_giga_h.png|185px]] [[Datei:GA22_giga_display.png|170px]] ||[[Project Glück Auf 2022 – GIGA-Geocoin]] ||style="text-align:center;"| 2022 ||style="text-align:center;"| Orga-Team "'''Glück Auf 2022'''" |
|- align="left" | |- align="left" | ||
| [[Datei:13176.gif]] ||[[Datei:GIFF2023 Munich_pink.png|100px]] [[Datei:GIFF2023 Munich_blue.png|100px]] ||[[GIFF 2023 München]] ||style="text-align:center;"| 2023 ||style="text-align:center;"| [[LaserLogoShop]] | | [[Datei:13176.gif]] ||[[Datei:GIFF2023 Munich_pink.png|100px]] [[Datei:GIFF2023 Munich_blue.png|100px]] ||[[GIFF 2023 München]] ||style="text-align:center;"| 2023 ||style="text-align:center;"| [[LaserLogoShop]] | ||
Version vom 15. Juli 2025, 09:12 Uhr
Jascha Buder (Bruder JaB) ist ein deutscher Geocoin-Designer.
Sein erster Kontakt mit Geocoin-Designs war für das Megaevent "Project Eck", für die er das Design vom Project Eck - Meet&Greet Event Geocoin beigesteuert hat.
Neben seiner eigenen Race-Duck-Serie konnte er zusammen mit dem Orga-Team "Glück Auf 2016" & myGeocoin.de den Kinder- und Giga-Coin gestalten.
Später kam es weiter Zusammenarbeiten mit den LaserLogoShop für diversen Coins.