agent of the plague Personal Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
Goslar (Diskussion | Beiträge) (→Versionen) |
Goslar (Diskussion | Beiträge) (→Versionen) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
<br>- Vorderseite Avatar / Rückseite Groundspeak Logo, tracking und fortlaufende Nummerierung | <br>- Vorderseite Avatar / Rückseite Groundspeak Logo, tracking und fortlaufende Nummerierung | ||
| − | =Versionen= | + | =Versionen Batch I= |
| + | |||
| − | |||
{| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|} | |} | ||
| − | Batch II | + | |
| + | =Versionen Batch II= | ||
| + | |||
| + | |||
{| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
|- | |- | ||
! Icon !! Auflage !! Bild !! Metall !! Farben !![[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ! Icon !! Auflage !! Bild !! Metall !! Farben !![[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 5 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || | + | | [[Datei:23.gif]] || 5 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || matte black nickel || -|| Pure Black|| agent_of_the_plague || privat || ??/202? |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 5 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || | + | | [[Datei:23.gif]] || 5 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || chrome || -|| Pure Chrome|| agent_of_the_plague || privat || ??/202? |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 5 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || | + | | [[Datei:23.gif]] || 5 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || black nickel || none/red pearl|| Divide Et Impera|| agent_of_the_plague || privat || ??/202? |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 5 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || | + | | [[Datei:23.gif]] || 5 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || matte nickel || -|| Pure Misty|| agent_of_the_plague || privat || ??/202? |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 10 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || | + | | [[Datei:23.gif]] || 10 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || polished nickel || blue/red|| Si nan Origins|| agent_of_the_plague || privat || ??/202? |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 10 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || | + | | [[Datei:23.gif]] || 10 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || polished gold || pearl white/pearl light blue|| Sience of God|| agent_of_the_plague || privat || ??/202? |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 10 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || | + | | [[Datei:23.gif]] || 10 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || antique brass || green/yellow|| Djibouti Connection|| agent_of_the_plague || privat || ??/202? |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 10 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || | + | | [[Datei:23.gif]] || 10 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || polished gold || black|| Luxury || agent_of_the_plague || privat || ??/202? |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 10 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || | + | | [[Datei:23.gif]] || 10 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || black nickel || none/white glow|| Infernal Glow|| agent_of_the_plague || privat || ??/202? |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 10 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || | + | | [[Datei:23.gif]] || 10 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || black nickel || glitter blue/purple|| Cause and Effect|| agent_of_the_plague || privat || ??/202? |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 20 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || | + | | [[Datei:23.gif]] || 20 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || black nickel || red/none|| The Red and the Black|| agent_of_the_plague || privat || ??/202? |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:23.gif]] || 25 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || | + | | [[Datei:23.gif]] || 25 || [[Datei:aotp_EDITION.png|250px]] || antique copper || olivegreen/black|| Oxidized Copper|| agent_of_the_plague || privat || ??/202? |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|} | |} | ||
Version vom 14. Juli 2025, 22:32 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Die Personal Geocoin vom Geocacher agent_of_the_plague erschien im Dezember 2021. Sie ist klassisch im alten Stil gehalten was gewünscht war und sehr gut rüber kommt.
Details
- Größe 1,75"
- Auflage 150 Stück
- 5 Versionen
- Vorderseite Avatar / Rückseite Groundspeak Logo, tracking und fortlaufende Nummerierung
Versionen Batch I
| Icon | Auflage | Bild | Metall | Farben | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
5 | |
Black Nickel | Black | Infernal Black | agent_of_the_plague | privat | 12/2021 |
| |
10 | |
Antique Brass | Black | A Bronze Gift | agent_of_the_plague | privat | 12/2021 |
| |
10 | |
Polished Gold | Black | Countless Fields of Gold | agent_of_the_plague | privat | 12/2021 |
| |
25 | |
Antique Copper | Black | Rude Copper | agent_of_the_plague | privat | 12/2021 |
| |
100 | |
Antique Silver | Black | Silver Lining | agent_of_the_plague | privat | 12/2021 |
Versionen Batch II
| Icon | Auflage | Bild | Metall | Farben | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
5 | 250px | matte black nickel | - | Pure Black | agent_of_the_plague | privat | ??/202? |
| |
5 | 250px | chrome | - | Pure Chrome | agent_of_the_plague | privat | ??/202? |
| |
5 | 250px | black nickel | none/red pearl | Divide Et Impera | agent_of_the_plague | privat | ??/202? |
| |
5 | 250px | matte nickel | - | Pure Misty | agent_of_the_plague | privat | ??/202? |
| |
10 | 250px | polished nickel | blue/red | Si nan Origins | agent_of_the_plague | privat | ??/202? |
| |
10 | 250px | polished gold | pearl white/pearl light blue | Sience of God | agent_of_the_plague | privat | ??/202? |
| |
10 | 250px | antique brass | green/yellow | Djibouti Connection | agent_of_the_plague | privat | ??/202? |
| |
10 | 250px | polished gold | black | Luxury | agent_of_the_plague | privat | ??/202? |
| |
10 | 250px | black nickel | none/white glow | Infernal Glow | agent_of_the_plague | privat | ??/202? |
| |
10 | 250px | black nickel | glitter blue/purple | Cause and Effect | agent_of_the_plague | privat | ??/202? |
| |
20 | 250px | black nickel | red/none | The Red and the Black | agent_of_the_plague | privat | ??/202? |
| |
25 | 250px | antique copper | olivegreen/black | Oxidized Copper | agent_of_the_plague | privat | ??/202? |