Medusa Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
K (Bilder hinzu) |
|||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
{| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Icon !! Auflage !! Metallfarbe !! Farbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | + | ! Icon !! Auflage !! Bilder!! Metallfarbe !! Farbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:11928.gif]] || 200|| Two-Tone Metal Antik Silber/Antik Gold|| -|| Summer|| RE|| [[Mietzecacherin]] || [[LaserLogoShop]] || 03/2021 | + | | [[Datei:11928.gif]] || 200|| [[Datei:medusa_1.jpg|200px]] || Two-Tone Metal Antik Silber/Antik Gold|| -|| Summer|| RE|| [[Mietzecacherin]] || [[LaserLogoShop]] || 03/2021 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:11928.gif]] || 100|| Two-Tone Metal Black Nickel / Shiny Gold|| -|| Spring|| XLE|| [[Mietzecacherin]] || [[LaserLogoShop]] || 03/2021 | + | | [[Datei:11928.gif]] || 100|| [[Datei:medusa_2.jpg|200px]] || Two-Tone Metal Black Nickel / Shiny Gold|| -|| Spring|| XLE|| [[Mietzecacherin]] || [[LaserLogoShop]] || 03/2021 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:11928.gif]] || 100|| Antik Kupfer|| -|| Autumn|| XLE|| [[Mietzecacherin]] || [[LaserLogoShop]] || 03/2021 | + | | [[Datei:11928.gif]] || 100|| [[Datei:medusa_3.jpg|200px]] || Antik Kupfer|| -|| Autumn|| XLE|| [[Mietzecacherin]] || [[LaserLogoShop]] || 03/2021 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:11928.gif]] || 100|| Two-Tone Metal Black Nickel / Shiny Nickel|| -|| Winter|| XLE|| [[Mietzecacherin]] || [[LaserLogoShop]] || 03/2021 | + | | [[Datei:11928.gif]] || 100|| [[Datei:medusa_4.jpg|200px]] || Two-Tone Metal Black Nickel / Shiny Nickel|| -|| Winter|| XLE|| [[Mietzecacherin]] || [[LaserLogoShop]] || 03/2021 |
|} | |} | ||
| − | + | px | |
== Tags == | == Tags == | ||
Medusa | Medusa | ||
Aktuelle Version vom 27. August 2025, 09:21 Uhr
Als Überraschungscoin hat der LaserLogoShop den Kopf der Medusa von Mietzecacherin designen lassen. Der Verkauf war "Blind", 1/3 der Käufer wußten somit nicht, was sie gekauft hatten, bevor das Geheimnis am 12. März 2021 gelüftet wurde.
Inhaltsverzeichnis
Details
Details
- Größe/Size: 58x52 mm
- Dicke/Thickness: 6 mm
- Gewicht/Weight: 75 g
- Präfix/Prefix: LL
- Form/Shape: Freiform / Freeform
- Prägung/Minting: 3D
- Vorderseite/Front: Kopf von der Medusa / Head of Medusa
- Rückseite/Back: -
- Registrierte Trackingcodes/Total trackingcodes record: ?
- Groundspeak Icon-Nummer/Icon number: 11928
- Trackbar/Trackable auf geocaching.com mit eigenem Icon/own unique icon
und Mini-Icon/micro icon
Editionen
| Icon | Auflage | Bilder | Metallfarbe | Farbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
200 | |
Two-Tone Metal Antik Silber/Antik Gold | - | Summer | RE | Mietzecacherin | LaserLogoShop | 03/2021 |
| |
100 | |
Two-Tone Metal Black Nickel / Shiny Gold | - | Spring | XLE | Mietzecacherin | LaserLogoShop | 03/2021 |
| |
100 | |
Antik Kupfer | - | Autumn | XLE | Mietzecacherin | LaserLogoShop | 03/2021 |
| |
100 | |
Two-Tone Metal Black Nickel / Shiny Nickel | - | Winter | XLE | Mietzecacherin | LaserLogoShop | 03/2021 |
px
Tags
Medusa
Bilder
[Kategorie:Geocoin]] -