Vorlage:SwissCantons: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
Crisb (Diskussion | Beiträge) |
Crisb (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| [[Datei:8724.gif]] || [[Obwalden Geocoin]] || 2016 | | [[Datei:8724.gif]] || [[Obwalden Geocoin]] || 2016 | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | [[Datei:9451.gif]] || [[Genève Geocoin]] || | + | | [[Datei:9451.gif]] || [[Genève Geocoin]] || 2017 |
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | [[Datei:9452.gif]] || [[Aargau Geocoin]] || | + | | [[Datei:9452.gif]] || [[Aargau Geocoin]] || 2017 |
|} | |} | ||
Version vom 18. November 2016, 12:03 Uhr
Diese Geocoin ist Teil der ernies Serie "Schweizer Kantonscoins", wovon folgende Geocoins bisher erschienen sind:
| Icon | Kanton | Jahr |
|---|---|---|
| |
Appenzell Ausserrhoden Geocoin | 2010 |
| |
Basel-Stadt Geocoin | 2010 |
| |
Schwyz Geocoin | 2012 |
| |
Zug Geocoin | 2012 |
| |
Luzern Geocoin | 2013 |
| |
Neuchâtel Geocoin | 2013 |
| |
Vaud Geocoin | 2014 |
| |
Thurgau Geocoin | 2014 |
| |
Graubünden Geocoin | 2015 |
| |
Zürich Geocoin | 2015 |
| |
Uri Geocoin | 2015 |
| |
Solothurn Geocoin | 2015 |
| |
Jura Geocoin | 2016 |
| |
Basel-Landschaft Geocoin | 2016 |
| |
St. Gallen Geocoin | 2016 |
| |
Obwalden Geocoin | 2016 |
| |
Genève Geocoin | 2017 |
| |
Aargau Geocoin | 2017 |