Nidwalden Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(→Beschreibung) |
(→Editionen) |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
! Icon !! Auflage !! Metallfarbe !! Designer !! Edition !! Shop !! Veröffentlicht | ! Icon !! Auflage !! Metallfarbe !! Designer !! Edition !! Shop !! Veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:10044.gif]] || 120 || nickel || [[ernies]] / Idee: | + | | [[Datei:10044.gif]] || 120 || nickel || [[ernies]] / Idee: glas || RE ||[[geocoins.biz]] || 01/02 //2018 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei: 10044.gif]] || 100 || schwarzer nickel || [[ernies]] / Idee: | + | | [[Datei: 10044.gif]] || 100 || schwarzer nickel || [[ernies]] / Idee: glas || SE || [[geocoins.biz]] || 01/02 //2018 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei: 10044.gif]] || 80 || mattgold || [[ernies]] / Idee: | + | | [[Datei: 10044.gif]] || 80 || mattgold || [[ernies]] / Idee: glas|| LE || [[geocoins.biz]] || 01/02 //2018 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei: 10044.gif]] || 50 || glanzgold (nur im set) || [[ernies]] / Idee: | + | | [[Datei: 10044.gif]] || 50 || glanzgold (nur im set) || [[ernies]] / Idee: glas || XLE || [[geocoins.biz]] || 01/02 //2018 |
|} | |} | ||
Version vom 6. Dezember 2017, 11:30 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Deutsch 
Diese Geocoin ist Teil der Serie "Schweizer Kantonscoins" vom Geocoin-Designer ernies. Sie wurde von ernies entworfen und gehört zum Serie-Teil Kanton Nidwalden, welches sich in der Zentralschweiz befindet.
English 
This Geocoin is part of the series "Swiss Canton Coins" (Schweizer Kantonscoins) from the geocoin designer ernies.
Historie Schweizer Kantone/History Swiss Cantons
| Icon | Kanton | Jahr |
|---|---|---|
| |
Appenzell Ausserrhoden Geocoin | 2010 |
| |
Basel-Stadt Geocoin | 2010 // 05/2021 |
| |
Schwyz Geocoin | 2012 |
| |
Zug Geocoin | 2012 |
| |
Luzern Geocoin | 2013 |
| |
Neuchâtel Geocoin | 2013 |
| |
Vaud Geocoin | 2014 |
| |
Thurgau Geocoin | 2014 |
| |
Graubünden Geocoin | 2015 |
| |
Zürich Geocoin | 2015 |
| |
Uri Geocoin | 2015 |
| |
Solothurn Geocoin | 2015 |
| |
Jura Geocoin | 2016 |
| |
Basel-Landschaft Geocoin | 2016 |
| |
St. Gallen Geocoin | 2016 |
| |
Obwalden Geocoin | 2016 |
| |
Genève Geocoin | 2017 |
| |
Aargau Geocoin | 2017 |
| |
Nidwalden Geocoin | 2018 |
| |
Ticino Geocoin | 2018 |
| |
Schaffhausen Geocoin | 2019 |
| |
Valais Geocoin | 2019 |
| |
Fribourg Geocoin | 2019 |
| |
Glarus Geocoin | 2019 |
| |
Bern Geocoin | 2020 |
| |
Appenzell Innerrhoden Geocoin | 2020 |
Details
- Größe: 45 mm
- Dicke: 3 mm
- Gewicht: 34 g
- Präfix: NW
- 2D
- Vorderseite: Nidwalden Kantonswappen
- Rückseite: ??
- Registrierte Trackingcodes: ??
- Grafiknummer des Icons: 10044
- Trackbar auf geocaching.com mit eigenem Icon
und Mini-Icon
- Keine Neuauflage vorgesehen
Editionen
| Icon | Auflage | Metallfarbe | Designer | Edition | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
120 | nickel | ernies / Idee: glas | RE | geocoins.biz | 01/02 //2018 |
| |
100 | schwarzer nickel | ernies / Idee: glas | SE | geocoins.biz | 01/02 //2018 |
| |
80 | mattgold | ernies / Idee: glas | LE | geocoins.biz | 01/02 //2018 |
| |
50 | glanzgold (nur im set) | ernies / Idee: glas | XLE | geocoins.biz | 01/02 //2018 |