Vorlage:SwissCantons: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(→Historie Schweizer Kantone/History Swiss Cantons) |
Crisb (Diskussion | Beiträge) (→Historie Schweizer Kantone/History Swiss Cantons) |
||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
| [[Datei:10045.gif]] || [[Ticino Geocoin]] || 2018 | | [[Datei:10045.gif]] || [[Ticino Geocoin]] || 2018 | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:10928.gif]] || [[Schaffhausen Geocoin]] || 2019 |
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:10927.gif]] || [[Valais Geocoin]] || 2019 |
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:11354.gif]] || [[Fribourg Geocoin]] || 2019 |
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:11355.gif]] || [[Glarus Geocoin]] || 2019 |
| + | |- align="left" | ||
| + | | [[Datei:11637.gif]] || [[Bern Geocoin]] || 2020 | ||
| + | |- align="left" | ||
| + | | [[Datei:11638.gif]] || [[Appenzell Innerrhoden Geocoin]] || 2020 | ||
|} | |} | ||
Version vom 11. Juni 2020, 09:01 Uhr
Historie Schweizer Kantone/History Swiss Cantons
| Icon | Kanton | Jahr |
|---|---|---|
| |
Appenzell Ausserrhoden Geocoin | 2010 |
| |
Basel-Stadt Geocoin | 2010 |
| |
Schwyz Geocoin | 2012 |
| |
Zug Geocoin | 2012 |
| |
Luzern Geocoin | 2013 |
| |
Neuchâtel Geocoin | 2013 |
| |
Vaud Geocoin | 2014 |
| |
Thurgau Geocoin | 2014 |
| |
Graubünden Geocoin | 2015 |
| |
Zürich Geocoin | 2015 |
| |
Uri Geocoin | 2015 |
| |
Solothurn Geocoin | 2015 |
| |
Jura Geocoin | 2016 |
| |
Basel-Landschaft Geocoin | 2016 |
| |
St. Gallen Geocoin | 2016 |
| |
Obwalden Geocoin | 2016 |
| |
Genève Geocoin | 2017 |
| |
Aargau Geocoin | 2017 |
| |
Nidwalden Geocoin | 2018 |
| |
Ticino Geocoin | 2018 |
| |
Schaffhausen Geocoin | 2019 |
| |
Valais Geocoin | 2019 |
| |
Fribourg Geocoin | 2019 |
| |
Glarus Geocoin | 2019 |
| |
Bern Geocoin | 2020 |
| |
Appenzell Innerrhoden Geocoin | 2020 |