Bruder JaB: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(→Bekannte Designs) |
(→Bekannte Designs) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| [[Datei:8790.gif]] ||[[Datei:8790RE.jpg|100px]] ||[[Project Glück Auf 2016 – GIGA-Geocoin]]|| 2016 || Orga-Team "'''Glück Auf 2016'''" & [[myGeocoin.de]] | | [[Datei:8790.gif]] ||[[Datei:8790RE.jpg|100px]] ||[[Project Glück Auf 2016 – GIGA-Geocoin]]|| 2016 || Orga-Team "'''Glück Auf 2016'''" & [[myGeocoin.de]] | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
| − | | [[Datei:9575.gif]] || [[Datei:RBWS-W_v.png|100px]] [[Datei:RBWS-W_h.png|100px]] ||[[Regenbogenwolkenschaf Geocoin]] || 2017 || Annette Görz & [[ | + | | [[Datei:9575.gif]] || [[Datei:RBWS-W_v.png|100px]] [[Datei:RBWS-W_h.png|100px]] ||[[Regenbogenwolkenschaf Geocoin]] || 2017 || Annette Görz & [[Cache-Corner]] |
|- align="left" | |- align="left" | ||
| [[Datei:10147.jpg]] ||[[Datei:KKGC.jpg|100px]] ||[[Katta Karlchen Geocoin]] || 2017 || veilchenscheu & [[Cache-Corner]] | | [[Datei:10147.jpg]] ||[[Datei:KKGC.jpg|100px]] ||[[Katta Karlchen Geocoin]] || 2017 || veilchenscheu & [[Cache-Corner]] | ||
Version vom 9. Juli 2025, 11:10 Uhr
Jascha Buder (Bruder JaB) ist ein deutscher Geocoin-Designer.
Sein erster Kontakt mit Geocoin-Designs war für das Megaevent "Project Eck", für die er das Design vom Project Eck - Meet&Greet Event Geocoin beigesteuert hat.
Neben seiner eigenen Race-Duck-Serie konnte er zusammen mit dem Orga-Team "Glück Auf 2016" & myGeocoin.de den Kinder- und Giga-Coin gestalten.
Später kam es weiter Zusammenarbeiten mit den LaserLogoShop für diversen Coins.