Geodoorn 2022 MEGA Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „Die Coins dieser Serie wurden als 'Mega-Coin' zum Event '''"Geodoorn 2022"''' (Ursprünglich '''Geodoorn 2020''', das Megaevent musste aufgrund der Corona-Pand…“) |
(→Editionen) |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
! Icon !! Auflage !! Bild !! Metalfarbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ! Icon !! Auflage !! Bild !! Metalfarbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:12447.gif]] || ? | + | | [[Datei:12447.gif]] || ? || [[Datei:GD_mega_2.png|300px]] || Silber || ?|| ?|| ? ||? || ? |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:12447.gif]] || | + | | [[Datei:12447.gif]] || 250 || [[Datei:gd_mega_gold.png|300px]] || Antik-Gold || ?|| LE || ? || ? || ? |
| + | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. Juli 2025, 10:04 Uhr
Die Coins dieser Serie wurden als 'Mega-Coin' zum Event "Geodoorn 2022" (Ursprünglich Geodoorn 2020, das Megaevent musste aufgrund der Corona-Pandemie verschoben werden) herausgegeben.
Details
- Größe/Size: 50 mm
- Dicke/Thickness: 4 mm
- Avers: Im Zentrum ist das Gesicht vom Parkmaskottchen Baba. Der Ring enthält den Schriftzug „Geodoorn”.
- Revers: Im Zentrum sieht man Bella, Signal und Beba. Darunter steht Mega und der Tracking-Code.
- Prefix: GD
- Groundspeak Icon-Nummer/Icon number: 12447
- Trackbar/Trackable auf geocaching.com mit eigenem Icon/own unique icon
und Mini-Icon/micro
Editionen
| Icon | Auflage | Bild | Metalfarbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
? | |
Silber | ? | ? | ? | ? | ? |
| |
250 | |
Antik-Gold | ? | LE | ? | ? | ? |
Tags
Geodoorn, Hellendorn