HQ Blockparty "Geocaching Friendship" Trackable: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
K (→Editionen: Spezial-Farbedition hinzugefügt) |
|||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
! Icon !! Auflage !! Bild !! Metallfarbe !! Farbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ! Icon !! Auflage !! Bild !! Metallfarbe !! Farbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:14114.gif]] || Auflage || || Antik Kupfer || Farbe || Kupfer || | + | | [[Datei:14114.gif]] || Auflage || || Antik Kupfer || Farbe || Kupfer || RE|| '''Orga Geocaching Friendship'''<br>&<br>[[LaserLogoShop]] || www.geocachingfriendship.de || 2025 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:14114.gif]] || Auflage || ||Antik Silber || Farbe || Silber || | + | | [[Datei:14114.gif]] || Auflage || ||Antik Silber || Farbe || Silber || RE|| '''Orga Geocaching Friendship'''<br>&<br>[[LaserLogoShop]] || www.geocachingfriendship.de || 2025 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:14114.gif]] || Auflage || || Antik Bronze|| Farbe || Bronze || | + | | [[Datei:14114.gif]] || Auflage || || Antik Bronze|| Farbe || Bronze || RE|| '''Orga Geocaching Friendship'''<br>&<br>[[LaserLogoShop]] || www.geocachingfriendship.de || 2025 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:14114.gif]] || Auflage || || Antik Kupfer|| Farbe || Helfer || | + | | [[Datei:14114.gif]] || Auflage || || Antik Bronze|| Farbe || Spezial-Farbeditiom|| SE|| '''Orga Geocaching Friendship'''<br>&<br>[[LaserLogoShop]] || www.geocachingfriendship.de || 2025 |
| + | |- align="center" | ||
| + | | [[Datei:14114.gif]] || Auflage || || Antik Kupfer|| Farbe || Helfer || XLE|| '''Orga Geocaching Friendship'''<br>&<br>[[LaserLogoShop]] || www.geocachingfriendship.de || 2025 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| colspan="10"| | | colspan="10"| | ||
Version vom 4. August 2025, 10:28 Uhr
Die Coins wurden für die HQ Block Party "Geocaching Friendship" in Wernesgrün (Vogtland) am 04.Oktober 20225.
Details
- Größe/Size: Coin: 51mm | Igel: 70x47,25 mm
- Dicke/Thickness: Coin: 5,5mm | Igel: 5 mm
- Gewicht/Weight: ? g
- Präfix/Prefix: ??
- Form/Shape: Rund | Freiform
- Prägung/Minting: 3D
- Vorderseite/Front: Coin: "25 Jahre Geocaching - Geocaching Friendship" | Igel: Igel mit Torte und Luftballons
- Rückseite/Back: Coin: Göltzschtalbrücke und Blockparty | Igel: Igel von hinten mit Tupperdose
- Registrierte Trackingcodes/Total trackingcodes record: ?
- Groundspeak Icon-Nummer/Icon number: 14114
- Trackbar/Trackable auf geocaching.com mit eigenem Icon/own unique icon
und Mini-Icon/micro icon
Editionen
| Icon | Auflage | Bild | Metallfarbe | Farbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
Auflage | Antik Kupfer | Farbe | Kupfer | RE | Orga Geocaching Friendship & LaserLogoShop |
www.geocachingfriendship.de | 2025 | |
| |
Auflage | Antik Silber | Farbe | Silber | RE | Orga Geocaching Friendship & LaserLogoShop |
www.geocachingfriendship.de | 2025 | |
| |
Auflage | Antik Bronze | Farbe | Bronze | RE | Orga Geocaching Friendship & LaserLogoShop |
www.geocachingfriendship.de | 2025 | |
| |
Auflage | Antik Bronze | Farbe | Spezial-Farbeditiom | SE | Orga Geocaching Friendship & LaserLogoShop |
www.geocachingfriendship.de | 2025 | |
| |
Auflage | Antik Kupfer | Farbe | Helfer | XLE | Orga Geocaching Friendship & LaserLogoShop |
www.geocachingfriendship.de | 2025 | |
| |
Auflage | Black Nickel | Farbe | Schokotorte mit Himbeersoße | Edition | Bruder JaB & LaserLogoShop |
www.geocachingfriendship.de | 2025 | |
| |
Auflage | Black Nickel | Farbe | Erdbeertorte mit Vanillesoße | Edition | Bruder JaB & LaserLogoShop |
www.geocachingfriendship.de | 2025 | |
| |
Auflage | Black Nickel | Farbe | Vanilletorte mit Schokosoße | Edition | Bruder JaB & LaserLogoShop |
www.geocachingfriendship.de | 2025 | |
| |
Auflage | - | bunt | Igel an der Göltzschtalbrücke | Travel-Tag | Bruder JaB & LaserLogoShop |
www.geocachingfriendship.de | 2025 | |
Tags
Friendship, Geocaching, Igel, Torte, Luftballon