Blue Crab Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(→Bilder) |
K (Tabelle überarbeitet) |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
{| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Icon !! Auflage !! Farbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | + | ! Icon !! Auflage !! Bilder !! Farbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || 6 || schwarz || Ninja Crab || || shedew / [[Karma]] || || | + | | [[Datei:2840.gif]] || 6 || || schwarz || Ninja Crab || || shedew / [[Karma]] || || 2009 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || || silber, schwarz / orange || Baltimore Orioles Fan || || shedew / [[Karma]] || || | + | | [[Datei:2840.gif]] || || [[Datei:baltimore_orioles_fan.JPG|rahmenlos]] || silber, schwarz / orange || Baltimore Orioles Fan || || shedew / [[Karma]] || || 2009 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || || nickel, blau / schwarz || Chesapeake Bay || || shedew / [[Karma]] || || | + | | [[Datei:2840.gif]] || || [[Datei:chesapeake_bay_nickel.JPG|rahmenlos]] || nickel, blau / schwarz || Chesapeake Bay || || shedew / [[Karma]] || || 2009 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || || gold, blau / schwarz || Chesapeake Bay || || shedew / [[Karma]] || || | + | | [[Datei:2840.gif]] || || [[Datei:chesapeake_bay_gold.JPG|rahmenlos]] || gold, blau / schwarz || Chesapeake Bay || || shedew / [[Karma]] || || 2009 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || || schwarz / nickel, orange leuchtend || Crab Nebula || || shedew / [[Karma]] || || | + | | [[Datei:2840.gif]] || || [[Datei:crab_nebula.JPG|rahmenlos]]|| schwarz / nickel, orange leuchtend || Crab Nebula || || shedew / [[Karma]] || || 2009 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || || nickel, weiss leuchtend || Delaware Bay Power Plant || || shedew / [[Karma]] || || | + | | [[Datei:2840.gif]] || || [[Datei:delaware_bay_power_plant.JPG|rahmenlos]] || nickel, weiss leuchtend || Delaware Bay Power Plant || || shedew / [[Karma]] || ||2009 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || 25 || bronze, blau, Schrift weiss || Annapolis Midshipman Navy || || shedew / [[Karma]] || || | + | | [[Datei:2840.gif]] || 25 || [[Datei:annapolis_midshipman_navy.JPG|rahmenlos]] || bronze, blau, Schrift weiss || Annapolis Midshipman Navy || || shedew / [[Karma]] || ||2009 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || 25 || bronze, weiss, Schrift blau || Annapolis Plebe Navy || || shedew / [[Karma]] || || | + | | [[Datei:2840.gif]] || 25 || [[Datei:annapolis_plebe_navy.JPG|rahmenlos]]|| bronze, weiss, Schrift blau || Annapolis Plebe Navy || || shedew / [[Karma]] || || 2009 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || || silber, blau glitzernd || Fancy Glitter || || shedew / [[Karma]] || || | + | | [[Datei:2840.gif]] || || [[Datei:fancy_glitter.JPG|rahmenlos]] || silber, blau glitzernd || Fancy Glitter || || shedew / [[Karma]] || ||2009 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || || schwarz / nickel, rot || Ready to Eat || || shedew / [[Karma]] || || | + | | [[Datei:2840.gif]] || || [[Datei:ready_to_eat.JPG|rahmenlos]] || schwarz / nickel, rot || Ready to Eat || || shedew / [[Karma]] || || 2009 |
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
{| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Icon !! Auflage !! Farbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | + | ! Icon !! Auflage !! Bilder !! Farbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || 12 || satin nickel, grünes Recycle Zeichen || Recycle Green || || shedew / [[Karma]] || || May 2010 | + | | [[Datei:2840.gif]] || 12 || || satin nickel, grünes Recycle Zeichen || Recycle Green || || shedew / [[Karma]] || || May 2010 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || 60 || satin nickel, blaues Recycle Zeichen || Recycle Blue|| || shedew / [[Karma]] || || May 2010 | + | | [[Datei:2840.gif]] || 60 || [[Datei:Recycle_blue_crab.jpeg|rahmenlos]] || satin nickel, blaues Recycle Zeichen || Recycle Blue|| || shedew / [[Karma]] || || May 2010 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || 60 || satin nickel, weisses Recycle Zeichen || Recycle White || || shedew / [[Karma]] || || May 2010 | + | | [[Datei:2840.gif]] || 60 || [[Datei:Recycle_white_crab.jpeg|rahmenlos]] || satin nickel, weisses Recycle Zeichen || Recycle White || || shedew / [[Karma]] || || May 2010 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || || schwarz / nickel, türkis leuchtend || Crab Nebula II || || shedew / [[Karma]] || || May 2010 | + | | [[Datei:2840.gif]] || || [[Datei:crab_nebula_ii.jpg|rahmenlos]] || schwarz / nickel, türkis leuchtend || Crab Nebula II || || shedew / [[Karma]] || || May 2010 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:2840.gif]] || || silber, pink / violett glitzernd || Psycho Disco Crab || || shedew / [[Karma]] || || May 2010 | + | | [[Datei:2840.gif]] || || [[Datei:pyscho_disco.JPG|rahmenlos]] || silber, pink / violett glitzernd || Psycho Disco Crab || || shedew / [[Karma]] || || May 2010 |
|} | |} | ||
== Tags == | == Tags == | ||
| − | Tiere | + | Tiere, Crab, Krebs, Krebse |
== Bilder == | == Bilder == | ||
| − | [[Kategorie:Geocoin]][[Kategorie:Tiere]] | + | [[Kategorie:Geocoin]][[Kategorie:Tiere]][[Kategorie:2009]][[Kategorie:2010]] |
| − | [[Kategorie:2009]][[Kategorie:2010]] | + | |
Aktuelle Version vom 13. August 2025, 07:18 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung/About the coin
Deutsch 
English 
Details
- Größe: 50 x 38 mm
- Dicke: 3 mm
- Gewicht: 23 g
- Präfix: DF
- Form: 2D, Krabbe
- Vorderseite:
- Rückseite:
- Besonderheit: Mit teilweise Farbdruck auf der Coin
- Registrierte Trackingcodes: 1084
- Groundspeak Icon-Nummer: 2840
- Trackbar auf geocaching.com mit eigenem Icon
und Mini-Icon
Editionen
Batch 1
| Icon | Auflage | Bilder | Farbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
6 | schwarz | Ninja Crab | shedew / Karma | 2009 | |||
| |
|
silber, schwarz / orange | Baltimore Orioles Fan | shedew / Karma | 2009 | |||
| |
|
nickel, blau / schwarz | Chesapeake Bay | shedew / Karma | 2009 | |||
| |
|
gold, blau / schwarz | Chesapeake Bay | shedew / Karma | 2009 | |||
| |
|
schwarz / nickel, orange leuchtend | Crab Nebula | shedew / Karma | 2009 | |||
| |
|
nickel, weiss leuchtend | Delaware Bay Power Plant | shedew / Karma | 2009 | |||
| |
25 | |
bronze, blau, Schrift weiss | Annapolis Midshipman Navy | shedew / Karma | 2009 | ||
| |
25 | |
bronze, weiss, Schrift blau | Annapolis Plebe Navy | shedew / Karma | 2009 | ||
| |
|
silber, blau glitzernd | Fancy Glitter | shedew / Karma | 2009 | |||
| |
|
schwarz / nickel, rot | Ready to Eat | shedew / Karma | 2009 |
Batch 2 + pin
| Icon | Auflage | Bilder | Farbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
12 | satin nickel, grünes Recycle Zeichen | Recycle Green | shedew / Karma | May 2010 | |||
| |
60 | |
satin nickel, blaues Recycle Zeichen | Recycle Blue | shedew / Karma | May 2010 | ||
| |
60 | |
satin nickel, weisses Recycle Zeichen | Recycle White | shedew / Karma | May 2010 | ||
| |
|
schwarz / nickel, türkis leuchtend | Crab Nebula II | shedew / Karma | May 2010 | |||
| |
|
silber, pink / violett glitzernd | Psycho Disco Crab | shedew / Karma | May 2010 |
Tags
Tiere, Crab, Krebs, Krebse
