Sextant Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
K (Bilder hinzu) |
K (→Editionen) |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| [[Datei:13967.gif]] || 150 || [[Datei:Sextant_skipper.png|300px]] || Antique Bronze || Helmsmann || RE ||[[LaserLogoShop]] || [[LaserLogoShop]] || 2025 | | [[Datei:13967.gif]] || 150 || [[Datei:Sextant_skipper.png|300px]] || Antique Bronze || Helmsmann || RE ||[[LaserLogoShop]] || [[LaserLogoShop]] || 2025 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | [[Datei:13967.gif]] || 150 || [[Datei: | + | | [[Datei:13967.gif]] || 150 || [[Datei:Sextant_Helmsman.png|300px]] || Antique Silver|| Skipper || RE || [[LaserLogoShop]] || [[LaserLogoShop]] || 2025 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | [[Datei:13967.gif]] || 50 || [[Datei: | + | | [[Datei:13967.gif]] || 50 || [[Datei:Sextant_Catpain.png|300px]] || Metallfarbe || Catpain || XLE || [[LaserLogoShop]] || [[LaserLogoShop]] || 2025 |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 22. August 2025, 06:49 Uhr
Für die Blockparty Oiratemania-Germany hat der LaserLogoShop einen Satz Sextanten herausgebracht.
Details
- Größe/Size: 70x72 mm
- Dicke/Thickness: 4 mm
- Gewicht/Weight: 75 g
- Präfix/Prefix: VU
- Form/Shape: Freiform
- Prägung/Minting: 3D
- Vorderseite/Front: Sextant
- Rückseite/Back: -
- Registrierte Trackingcodes/Total trackingcodes record: ?
- Groundspeak Icon-Nummer/Icon number: 13968
- Trackbar/Trackable auf geocaching.com mit eigenem Icon/own unique icon
und Mini-Icon/micro icon
Editionen
| Icon | Auflage | Bild | °Metallfarbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
150 | |
Antique Bronze | Helmsmann | RE | LaserLogoShop | LaserLogoShop | 2025 |
| |
150 | |
Antique Silver | Skipper | RE | LaserLogoShop | LaserLogoShop | 2025 |
| |
50 | |
Metallfarbe | Catpain | XLE | LaserLogoShop | LaserLogoShop | 2025 |
Tags
Geocoin, Sextant, Blockparty, Piratemania