Talk like a pirate: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
K (→Editionen: Bilder hinzu) |
|||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
{| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Icon !! Auflage !! Metallfarbe !! Farbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | + | ! Icon !! Auflage !! Bild || Metallfarbe !! Farbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:12429.gif]] || 75 || Black Nickel || Dark Red Pearl Enamel || Greybeard || RE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2022 | + | | [[Datei:12429.gif]] || 75 || [[Datei:Pirat1.jpg|250px]] || Black Nickel || Dark Red Pearl Enamel || Greybeard || RE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2022 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:12429.gif]] || 75 || Black Nickel || Glow in the Dark || Jolly Roger|| RE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2022 | + | | [[Datei:12429.gif]] || 75 || [[Datei:Pirat2.jpg|250px]] || Black Nickel || Glow in the Dark || Jolly Roger|| RE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2022 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:12429.gif]] || 75 || Black Nickel || Light Green Pearl Enamel || Sean Irish|| RE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2022 | + | | [[Datei:12429.gif]] || 75 || [[Datei:Pirat3.jpg|250px]] || Black Nickel || Light Green Pearl Enamel || Sean Irish|| RE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2022 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:12429.gif]] || 75 || Black Nickel || Light Blue Pearl Enamel || Göran der Schreckhafte|| RE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2022 | + | | [[Datei:12429.gif]] || 75 || [[Datei:Pirat4.jpg|250px]] || Black Nickel || Light Blue Pearl Enamel || Göran der Schreckhafte|| RE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2022 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:12429.gif]] || 75 || Antique Gold || None || Marley Midas|| RE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2022 | + | | [[Datei:12429.gif]] || 75 || [[Datei:Pirat5.jpg|250px]] || Antique Gold || None || Marley Midas|| RE || ? || [[LaserLogoShop]] || 2022 |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 27. August 2025, 09:05 Uhr
Dieser Coin entstand aus einem Pin, den der LaserLogoShop erstellt und zu große Beliebtheit erlangte. Dieser ist für den "International talk like a Pirate Day" am 19. September hergestellt.
Inhaltsverzeichnis
Details
- Größe/Size: 60,0 x 57,0 mm
- Dicke/Thickness: 5 mm
- Gewicht/Weight: 56 g
- Präfix/Prefix: TP
- Form/Shape: Freiform/ Freeform
- Prägung/Minting: 3D
- Vorderseite/Front: Kopf von einem Piraten / Head of a Pirate
- Rückseite/Back: -
- Registrierte Trackingcodes/Total trackingcodes record: ?
- Groundspeak Icon-Nummer/Icon number: 12429
- Trackbar/Trackable auf geocaching.com mit eigenem Icon/own unique icon
und Mini-Icon/micro icon
Editionen
| Icon | Auflage | Bild | Metallfarbe | Farbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
75 | |
Black Nickel | Dark Red Pearl Enamel | Greybeard | RE | ? | LaserLogoShop | 2022 |
| |
75 | |
Black Nickel | Glow in the Dark | Jolly Roger | RE | ? | LaserLogoShop | 2022 |
| |
75 | |
Black Nickel | Light Green Pearl Enamel | Sean Irish | RE | ? | LaserLogoShop | 2022 |
| |
75 | |
Black Nickel | Light Blue Pearl Enamel | Göran der Schreckhafte | RE | ? | LaserLogoShop | 2022 |
| |
75 | |
Antique Gold | None | Marley Midas | RE | ? | LaserLogoShop | 2022 |
Tags
Geocoin, Pirat