10th Year Anniversary Compass Rose: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
Goslar (Diskussion | Beiträge) |
Goslar (Diskussion | Beiträge) (→Beschreibung) |
||
| Zeile 70: | Zeile 70: | ||
{| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Icon-Nummer !! Icon !! Auflage !! Bild Front | + | ! Icon-Nummer !! Icon !! Auflage !! Bild Front Back !! Version !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer/Shop !! Veröffentlicht |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |8473|| [[Datei:8473.gif]] || K.A. || [[ Datei: | + | |8473|| [[Datei:8473.gif]] || K.A. || [[ Datei:CR10thCarina.jpg|250px]] || Polished 24k Gold || Carin || RE || [[coinsandpins.com]] || 2015 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |8473|| [[Datei:8473.gif]] || K.A. || [[ Datei: | + | |8473|| [[Datei:8473.gif]] || K.A. || [[ Datei:CR10thPuppis.jpg|250px]] || Antique bronze || Puppis || RE || [[coinsandpins.com]] || 2015 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |8473|| [[Datei:8473.gif]] || K.A. || [[ Datei: | + | |8473|| [[Datei:8473.gif]] || K.A. || [[ Datei:CR10thPyxis.jpg|250px]]|| Polished nickel || Pyxis || RE || [[coinsandpins.com]] || 2015 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |8473|| [[Datei:8473.gif]] || K.A. || [[ Datei: | + | |8473|| [[Datei:8473.gif]] || K.A. || [[ Datei:CR10thVela.jpg|250px]] ||Antique copper with polished nickel || Vela || RE || [[coinsandpins.com]] || 2015 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |8474|| [[Datei:8474.gif]] || K.A. || [[ Datei: | + | |8474|| [[Datei:8474.gif]] || K.A. || [[ Datei:CR10thLEArgoNavis.jpg|250px]] || Black nickel with polished nickel || Argo Navis || LE || [[coinsandpins.com]] || 2015 |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Geocoin]][[Kategorie:2015]] | [[Kategorie:Geocoin]][[Kategorie:2015]] | ||
Version vom 14. Juni 2020, 13:45 Uhr
Compass Rose Geocoin History
Beschreibung
| Icon-Nummer | Icon | Auflage | Bild Front Back | Version | Edition-Name | Edition | Designer/Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8473 | |
K.A. | |
Polished 24k Gold | Carin | RE | coinsandpins.com | 2015 |
| 8473 | |
K.A. | |
Antique bronze | Puppis | RE | coinsandpins.com | 2015 |
| 8473 | |
K.A. | |
Polished nickel | Pyxis | RE | coinsandpins.com | 2015 |
| 8473 | |
K.A. | |
Antique copper with polished nickel | Vela | RE | coinsandpins.com | 2015 |
| 8474 | |
K.A. | |
Black nickel with polished nickel | Argo Navis | LE | coinsandpins.com | 2015 |