DNA Geocoin: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Geocoin-Wiki
(→Editionen) |
|||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
! Icon !! Auflage !! Bild !! Metallfarbe !! Farbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ! Icon !! Auflage !! Bild !! Metallfarbe !! Farbe !! Edition-Name !! [[Editionen|Edition]] !! Designer !! Shop !! Veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:5707.gif]] || 500 || [[Datei:inprogress.jpg|100px]] || Satin Gold || Rot || Groundspeak || LE || Pale Horse Design || [[PHDCoins.ca]] || Nov. 2012 | + | | [[Datei:5707.gif]] || 500 || [[Datei:inprogress.jpg|100px]] || Satin Gold || Rot || Groundspeak || LE<ref name="aa">Obwohl diese Edition eigentlich als RE gezählt werden müsste, ist es ein LE (da keine Nachproduktion möglich)</ref> || Pale Horse Design || [[PHDCoins.ca]] || Nov. 2012 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:5707.gif]] || 300<ref name=" | + | | [[Datei:5707.gif]] || 300<ref name="ab">Anzahl geschätz</ref> || [[Datei:inprogress.jpg|100px]] || Poliertes Gold || Rot || Adenine || RE || Pale Horse Design || [[PHDCoins.ca]] || Nov. 2012 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:5707.gif]] || 200<ref name=" | + | | [[Datei:5707.gif]] || 200<ref name="ab"></ref> || [[Datei:inprogress.jpg|100px]] || Kupfer || Rot || Cytosine || RE || Pale Horse Design || [[PHDCoins.ca]] || Nov. 2012 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:5707.gif]] || 200<ref name=" | + | | [[Datei:5707.gif]] || 200<ref name="ab"></ref> || [[Datei:inprogress.jpg|100px]] || Antik Silber || Lavendel || Guanine || RE || Pale Horse Design || [[PHDCoins.ca]] || Nov. 2012 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | [[Datei:5707.gif]] || 200<ref name=" | + | | [[Datei:5707.gif]] || 200<ref name="ab"></ref> || [[Datei:inprogress.jpg|100px]] || Poliertes Silber || Flieder || Thymine || RE || Pale Horse Design || [[PHDCoins.ca]] || Nov. 2012 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Datei:5707.gif]] || 60 || [[Datei:inprogress.jpg|100px]] || Poliertes Gold || Cyan || Royal Blood || LE || Pale Horse Design || [[Geocachingshop.nl]] || 2013 | | [[Datei:5707.gif]] || 60 || [[Datei:inprogress.jpg|100px]] || Poliertes Gold || Cyan || Royal Blood || LE || Pale Horse Design || [[Geocachingshop.nl]] || 2013 | ||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
<references /> | <references /> | ||
<br> | <br> | ||
| + | |||
== Tags == | == Tags == | ||
DNA, DNS, DNA Geocoin, Gene, Geocachine, Adenine, Thymine, Cytosine, Guanine, Royal Blood, Doppelhelix | DNA, DNS, DNA Geocoin, Gene, Geocachine, Adenine, Thymine, Cytosine, Guanine, Royal Blood, Doppelhelix | ||
Version vom 30. Oktober 2014, 01:47 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Folgt.......
Details
- Größe: 45 mm x 43 mm bzw. 1,75 Zoll Durchmesser
- Dicke: 3 mm
- Gewicht: 24gr
- 2D
- Präfix: GE
- Vorderseite: umlaufende Doppelhelix, Geocaching-G (bzw. das Groundspeak-Logo bei der Groundspeak-Edition)
- Rückseite: Schriftzug "Geocaching Genes" und drei Zeilen Gensequenzen
- trackbar bei geocaching.com mit eigenem Icon
- Registrierte Trackingcodes: 1593
- Grafiknummer des Icons: 5707
Editionen
| Icon | Auflage | Bild | Metallfarbe | Farbe | Edition-Name | Edition | Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
500 | |
Satin Gold | Rot | Groundspeak | LE[1] | Pale Horse Design | PHDCoins.ca | Nov. 2012 |
| |
300[2] | |
Poliertes Gold | Rot | Adenine | RE | Pale Horse Design | PHDCoins.ca | Nov. 2012 |
| |
200[2] | |
Kupfer | Rot | Cytosine | RE | Pale Horse Design | PHDCoins.ca | Nov. 2012 |
| |
200[2] | |
Antik Silber | Lavendel | Guanine | RE | Pale Horse Design | PHDCoins.ca | Nov. 2012 |
| |
200[2] | |
Poliertes Silber | Flieder | Thymine | RE | Pale Horse Design | PHDCoins.ca | Nov. 2012 |
| |
60 | |
Poliertes Gold | Cyan | Royal Blood | LE | Pale Horse Design | Geocachingshop.nl | 2013 |
| |
50 | |
Satin Gold | Dunkelrot | Satin Gold | LE | Pale Horse Design | PHDCoins.ca | Dez. 2012 |
| |
50 | |
Satin Silber | Blau | Satin Silver | LE | Pale Horse Design | PHDCoins.ca | Dez. 2012 |
| |
25 | |
Black Nickel | Umbra | Geocachine | XLE | Pale Horse Design | PHDCoins.ca | Nov. 2012 |
- ↑ Obwohl diese Edition eigentlich als RE gezählt werden müsste, ist es ein LE (da keine Nachproduktion möglich)
- ↑ 2,0 2,1 2,2 2,3 Anzahl geschätz
Tags
DNA, DNS, DNA Geocoin, Gene, Geocachine, Adenine, Thymine, Cytosine, Guanine, Royal Blood, Doppelhelix